Все новости / 27 Июля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Mercedes-Benz опубликовал первые подробности об оснащении компактвэна Citan нового поколения


Немецкий автопроизводитель подчеркивает безопасность и технические характеристики Citan 2022 года. Уже известно, что одновременно появятся грузовая и пассажирская версии, а также электрический eCitan

Тизерная кампания Citan 2022 года продолжается, поскольку Mercedes опубликовал новые подробности о своей информационно-развлекательной системе и оборудовании безопасности. Отметив, что «безопасность является основным принципом Mercedes-Benz», компания сообщила, что модернизированный фургон будет предлагать «широкий спектр современных систем помощи при вождении».

По теме






В частности, Mercedes подтвердил, что Citan будет иметь систему Active Lane Keeping Assist, как и новые C- и S-классы. Система входит в стандартную комплектацию Citan Tourer и к ней присоединятся такие фирменные электронные помощники, как Active Brake Assist, Blind Spot Assist и Speed Limit Assist. 

Базовый фургон будет менее продвинут, но уже в таком исполнении ему положены системы помощи при боковом ветре и подъеме на гору, а также ABS и ESP. А ещё а его арсенале есть телематическая система, которая сообщит ваше точное местоположение по GPS в случае серьезной аварии. С ростом комплектаций современных водительских ассистентов становится больше. 

В целях безопасности в перечень штатного оборудования Citan включили до семи подушек безопасности. При этом, версия Tourer имеет центральную подушку безопасности, которая срабатывает между водителем и передним пассажиром во время серьезного бокового столкновения.  
Что касается информационно-развлекательной системы, Mercedes анонсировал «различные версии» фирменной мультимедиа MBUX. По крайней мере, у одного из них будет 7-дюймовый сенсорный дисплей с GPS-навигацией, а также технология голосового управления. Citan 2022 года и электрический eCitan будут представлены 25 августа, а их продажи намечены на середину сентября.  


© Mercedes-Benz
Тизерное изображение нового Mercedes-Benz Citan
Модели были разработаны в сотрудничестве с альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi и будут иметь ряд общих черт с Renault Kangoo.



Mercedes-Benz Citan во время тестовых испытаний
Ранее наш портал рассказывал, что Hyundai представила лимитированную серию своего мощного фастбека Hyundai i30 N. Это будет специальная серия только для Австралии.