Концерн АВТОВАЗ приостанавливают работу и уходит в отпуск

Запланированный корпоративный отпуск на волжском автозаводе будет проходить с 26 июля по 15 августа этого года.

Комментировать
Поделиться:
Концерн АВТОВАЗ приостанавливают работу и уходит в отпуск
 Российский автогигнат «АвтоВАЗ» и ижевское подразделение по сборке легковушек Lada прекращают работу. Со следующей недели их сотрудники уходят в корпоративный отпуск, который продлится с 26 июля по 15 августа.

 Пресс-центр концерна отметил, что летний отпуск сотрудников был спланирован заранее и не связан с нехваткой комплектующих. Хотя в этом году из-за этой причины концерн не раз приостанавливал производство автомобилей на несколько дней.

Россиянам, которые запланировали покупку отечественных машин, переживать не стоит. Представители марки отмечают, что у дилеров есть достаточное количество автомобилей Lada.
    Днем ранее волжский автоконцерн сообщил о введении с 6 сентября по 31 ноября 2021 года дополнительного рабочего часа для сотрудников подразделений, которые отвечают за производство автомобилей. Аналитики бренда приняли такое решение в связи с увеличивающимся клиентским спросом и необходимостью на 10% увеличить план производства. За переработку специалисты будут получать двойную оплату.

  После отпуска руководитель марки примут на работу дополнительно 1,5 тыс. специалистов для работы на тольяттинской площадке для удовлетворения увеличивающегося спроса.

LAD_002.jpg

 Читайте также о том, что АВТОВАЗ предлагает скидки на ТО тем, кто сделал прививку от коронавируса.
23 Июля, 2021 г.

Белорусский электрокар Sidus A01 может появиться на авторынке России

Такой миниатюрный и недорогой электрокар мог бы быть востребован в службах доставки.

Белорусский мини-электрокар Sidus A01 могут привезти в Россию. Батарейная модель уже успела получить ОТТС, которое поможет ей расширить географию продаж. На домашнем рынке Sidus A01 стоит 25 000 белорусских рублей. Это почти 735 000 российских рублей, пишет портал «Китайские автомобили». Причём эксперты ждут, что рыночная цена авто подрастёт - около 11 900 долларов или 880 000 рублей. В СМИ прошла информация, что сейчас идут переговоры с сетью пиццерий и активно обсуждаются поставки электрокара в Россию. В сфере доставки у Sidus A01 большое будущее благодаря его компактным габаритам. Длина электрокара составляет всего 2,25 метра при колёсной базе - 1,56 метра. Новый электрокар Sidus A01 может быть востребован в службах доставки Весит такой автомобильчик всего 600 килограммов. Оснащён Sidus A01 электромотором с отдачей 10,2 л.с. и аккумулятором на 9,2 кВт/ч. Без подзарядки автомобиль проедет около 120 километров. Подзарядить его можно от обычной розетки, причём полная зарядка займёт пять часов.  Полностью зарядить его можно за 5 часов от обычной розетки Цветовая гамма Sidus A01 А тем временем стало известно, что Infiniti объявила цены на новый купеобразный кроссовер QX55 для России. Самый доступный вариант оценили в 4,17 млн рублей. Это полноприводный кросс с вариатором и 249-сильным мотором.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+