Все новости / 14 Июля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Компания Haval представила новый серийный кроссовер на базе концепта XY


Китайский автопроизводитель готовит для внутреннего рынка новый кроссовер. Уже сейчас его называют самым дорогим и «умным» в модельном ряду Haval.

У нового паркетника пока ещё нет официального названия. На снимках новинки, которые появились в базе местного Минпрома, серийный кроссовер получает сразу несколько опознавательных эмблем: это буквы (тот же XY или Z), и слово, которое с китайского переводится как beast («зверь»).

По теме






Новый кроссовер от Haval базируется на шоу-каре XY, который показали на апрельском автосалоне в Шанхае. Серийный паркетник демонстрирует массивную решетку радиатора, эффектную двухъярусную головную оптику, выдвижные дверные ручки и оригинальные задние фары.

Длина паркетника составляет 4,78 метра при колёсной базе 2,8 метра. Оснащается серийный вариант XY 183-сильным турбомотором на полтора литра, сочетающимся с «роботом». Со временем в продаже появится и гибрид.

Дебют своего нового кроссовера Haval собирается организовать в рамках автосалона в Чэнду, который распахнёт свои двери в августе. 


Серийная версия Haval XY


Серийная версия Haval XY


Концепт-кар Haval XY
  Ранее наш портал рассказывал, что на авторынке США сменился лидер впервые за 39 лет. До этого звание бестселлера здесь регулярно получал пикап Ford F-серии.