Все новости / 14 Июля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Представлен обновленный Kia Ceed 2022 года с новыми фарами и другой решеткой радиатора


В среду, 14 июля, состоялся официальный дебют обновлённого Kia Ceed. Хэтчбек, универсал и версия Proceed получили пересмотренный дизайн.

Рыночная доля Kia Ceed в Европе доходит до 28%, так что марка делает ставку на неё в этом регионе. Главный соперник «корейца» - Volkswagen Golf, да и в целом конкуренциях в С-сегменте весьма активная.

По теме






Чтобы не отставать от соперников, марка обновила свою модель в середине цикла, сосредоточившись на не стиле. Обновлённый Kia Ceed получил другую радиаторную решетку с эффектным металлическим декором (у гибрида она глухая), оригинальную оптику со встроенными ДХО и пр. 

Пятидверный хэтчбек в версии GT-Line или флагманский GT получают задние фонари с новым дизайном, покрытые дымчатым стеклом. Указатели поворотов здесь динамические. Передний бампер имеет глянцевую чёрную отделку по бокам, которая визуально расширяет искусственные воздухозаборники.

Дополняют образ новые 17- и 18-дюймовые легкосплавные диски, а также четыре новых цвета кузова: Experience Green, Yucca Steel Grey, Machined Bronze и Lemon Splash.

В салоне авто появляются виртуальная приборка и современная мультимедиа с тачскрином. Автопроизводитель подготовил пять вариантов обивки, три из которых дебютируют с обновленной версией. Версии GT-Line и GT получат новый селектор переключения передач. 



Среди заявленных опций - поддержка сервисов Apple CarPlay и Android Auto, USB-порт для зарядки на центральной консоли для задних пассажиров, кресла с подогревом, двухзонный автоматический климат-контроль и аудиосистема JBL с восемью динамиками. В моторную гамму вошёл литровый бензиновый турбомотор с отдачей 120 лошадиных сил, сочетающийся с 7АКПП и «мягким» гибридом. Этот же двигатель фигурирует в двухтопливной 100-сильной версии. Также доступен 136-сильный 1,6-литровый дизель в «мягкой» гибридной конфигурации.



Универсал может иметь подключаемый гибрид: 1,6-литровый двигатель GDI, электромотор, батарея на 8,9 кВтч и 6АКПП. Универсал PHEV предлагает общую мощность 141 л.с. и 265 Нм крутящего момента. Пробег на одном электричестве - 58 километров. Более мощные варианты - 1,5-литровый бензиновый двигатель с отдачей 160 л.с. или 204-сильный мотор на 1,6 литра для GT-версии. Последний мотор идёт исключительно с семиступенчатой коробкой передач DCT.

На конвейер завода марки в Словакии обновлённый Ceed 2022 года встанет в августе. Первые поставки клиентам намечены на последний квартал этого года. 



 Ранее наш портал рассказывал, что внедорожник Jeep Compass 2022 года дебютирует на автосалоне в Чикаго. Американская модель стала безопаснее и показала совсем другой интерьер.