Все новости / 9 Июля, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Volvo прекращает продажу некоторых версий стильного универсала V90


Представительство компании Volvo в Северной Америке решило прекратить продажу некоторых версий стильного универсала V90. Покупателям в этой стране будет доступно только внедорожное исполнение универсала Cross Country.

Volvo V90, без сомнения, один из самых красивых современных универсалов и он больше не будет продаваться в Соединенных Штатах. Шведский бренд, принадлежащий китайской Geely, решил прекратить выпуск обычной версии своего универсала среднего размера, но продолжит продавать более внедорожное исполнение Cross Country с элементами дизайна, напоминающими внедорожник. По данным зарубежного издания Motor Trend, прекращение продаж обычной версии универсала произойдет в наступающем 2022 модельном году.



 По правде говоря, мало кто будет скучать по обычному V90, поскольку продажи этой версии модели не были достаточно большими.



По теме





Volvo планировала это с самого начала, решив продавать обычный универсал только по специальному заказу. Другими словами, с момента дебюта модели четыре года назад, у дилеров не было в наличии обычных Volvo V90, и покупателям приходилось размещать заказ на подобные версии авто и терпеливо ждать доставки. Другая история с более внедорожным исполнением Cross Country.

 Когда в начале 2017 года дебютировал V90 текущего поколения, вице-президент Volvo Car USA по коммуникациям Дин Шоу сказал, что Cross Country обычно превосходит обычную версию универсала по продажам. Прекращение существования стандартного V90 повлияло на стартовую цену универсала, поскольку более внедорожный Cross Country стартует с отметки в 54 900 долларов или 4 087 442 руб., что на 3 100 долларов или 230 802 руб. больше, чем у обычного универсала.



Не так давно, наше издание писало о том, что Daimler, Volvo и Traton объединяются для создания сети заправки грузовиков в Европе за $592 млн. Совместная цель европейских производителей грузовиков — достичь климатической нейтральности к 2050 году.