Легковушку Lada Granta выпустили в новых исполнениях Comfort Light и Luxe Light

В четверг, 8 июля, отечественный концерн АвтоВАЗ модернизировал оформление официального сайта и обновил прайсы для популярного клана «Гранты».

Комментировать
Поделиться:
Легковушку Lada Granta выпустили в новых исполнениях Comfort Light и Luxe Light
 «Гранта» вышла в новых модификациях, которые назвали Comfort Light и Luxe Light. Выход этих упрощенных исполнений модели обусловлен нехваткой электронных комплектующих.

 Новая версия Light отличается тем, что ее лишили стереосистемы. Осталась только аудиоподготовка. Четыре динамика находятся на прежних местах.

 Исполнение Comfort Light доступно для всех членов клана «Гранты». Из-за отсутствия магнитолы ценник снизили на 19 или 24 тыс. рублей, что зависит от версии мотора.
Вариация Luxe Light предлагается исключительно для модификации Cross. Стоимость модели снизилась на 29 тыс. рублей по сравнению с исполнением Luxe.
   
  Накануне пресс-центр бренда писал о том, что новые упрощенные версии выпустили для удовлетворения увеличивающегося клиентского спроса на машины Lada. Они предлагаются в качестве тестового варианта, спрос на который будет мониторится маркетологами концерна. Аналогичные исполнения доступны и для клана Lada Vesta, XRAY и Largus.

Granta_003.jpg

 Читайте также о том, что новые LADA укомплектуют турбирвоанными двигатели 150 лошадиных сил.

За полгода 2021 россияне заключили почти 10 млн электронных полисов ОСАГО

По итогам первой половины 2021 года российские водители заключили 9,9 млн электронных полисов ОСАГО.

 Статистика свидетельствует о том, что получившийся результат оказался на 22% больше, чем за первые 6 месяцев 2020 года. Это половина от всех заключенных за полугодие договоров обязательной «автогражданки». Об этом сообщает пресс-центр Российского союза автостраховщиков.  Российские страховщики отметили, что за последние два года каждый второй из полисов ОСАГО россияне оформляли с помощью электронных сервисов. Интерес к получению электронных полисов обусловлен пандемией и стремлением людей меньше контактировать друг с другом. К тому же система АИС ОСАГО 2.0 заметно повысила защиту от мошенников, из-за которых тормозилось развитие электронных продаж ОСАГО.   Больше всего электронных полисов ОСАГО заключили жители столицы. Их насчитали 956,1 тыс. Подмосковье отличилось итогом в 538,7 тыс. шт. В Свердловской области оформили 372,7 тыс. полисов. В Питере — 313,8 тыс. ТОП-5 завершает Краснодарский край с показателем в 276,9 тыс. полисов. Отметим, что ОСАГО больше не связан с получением диагностической карты. Водителям выдали отсрочку от прохождения технического осмотра до 1 марта 2022 года.   Плюс ко всему Центробанк усовершенствовал методику выявления расходов на ремонт аварийного автомобиля по договору ОСАГО. Эта поправка должна заработать 20 сентября 2021 года.   Читайте также о том, что в России страховка ОСАГО подорожает на 30% из-за новой реформы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+