В России поднялись в цене четыре иномарки KIA

В июле зафиксирован рост ценников на четыре модели KIA из семнадцати иномарок бренда, которые можно купить в автосалонах страны. Об этом сообщают аналитики статистического агентства «Цена Авто», которые провели мониторинг официальных сайтов автоконцернов.

Комментировать
Поделиться:
В России поднялись в цене четыре иномарки KIA
 В июле россияне будут платить больше за все исполнения седанов KIA К5 и К900, а также версии паркетника Mohave и кроссовера Sportage. Рост ценников на эти иномарки составил от 20 до 50 тысяч рублей. В процентном соотношении это 0,9 — 1,4% по сравнению с июньскими ценниками.

 В частности, для иномарок К900 и Mohave наценка достигла отметки в 50 тыс. рублей. Седан К5 и кроссовер Sportage теперь стоят дороже от 20 до 40 тысяч рублей.

  Модель Sorento вышла в новом исполнении Premium с бензиновым 2,5-литровым агрегатом с отдачей на 179 сил и АКПП. За нее российские дилеры запрашивают сумму от 3 млн 119 тысяч 900 рублей. Для подорожавших моделей KIA увеличение ценников и их новый диапазон можно посмотреть в сводной таблице.

KIA_001.jpg
  
Отметим, что в июне этого года KIA Mohave и Sportage обновляли прайс-листы. На тот момент наценка для Mohave вышла от 70 до 150 тыс. рублей.тут любой текст
Некоторые версии Sportage стали дороже от 10 до 30 тысяч рублей. Что касается седанов К5 и К900, то их цены не корректировались с мая, после роста стоимости от 20 до 40 и 100 тыс. рублей соответственно.

Mohave_005.jpg

  Читайте также о том, что седан KIA Cerato нового поколения появится в России в сентябре 2021 года.

Renault может начать сборку седана Logan CNG на природном газе в России

В России может появиться еще одна востребованная модель, которую можно заправлять двумя видами топлива.

 Группа компаний Renault изучает возможность организовать сборочный процесс двухтопливной версии популярного седана Logan на российском заводе. Такое заявление сделал глава российского концерна АвтоВАЗ Николя Мор. «<…>Есть также дискуссия со стороны Renault, чтобы появился битопливный Logan CNG. Мы верим в CNG. С целью увеличить объемы, нам нужно продуманно расположить дополнительный бак внутри легковушек», — заявил Николя Мор.   Кроме того, президент концерна отметил необходимость развития инфраструктуры и появления большего количества газозаправочных станций «не менее чем в три раза». Это должно быть 1500—2000 заправок по всей России. На данный момент их насчитывается всего 500-600.   Отметим, что безальтернативной CNG-легковушкой, которую предлагает волжский производитель, является седан LADA Vesta CNG.   Модель доступна по льготной программе EcoGaz со скидкой до 138 тысяч рублей. Цена двухтопливной «Весты» сегодня стартует с отметки в 958 900 рублей.   Читайте также о том, что концерн АВТОВАЗ укомплектует машины LADA турбированным агрегатом от Renault до 2026 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+