Все новости / 6 Июля, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Porsche призывает поставщиков перейти на возобновляемые источники энергии


Компания Porsche призвала своих поставщиков перейти исключительно на возобновляемые источники энергии, иначе они больше не получат контракты от концерна.

 У немецкого автопроизводителя около 1300 поставщиков. Бренд хочет к 2030 году обеспечить нейтралитет выбросов CO2 по всей производственно-сбытовой цепочке. Сейчас на цепочку поставок Porsche приходится 20% общих выбросов парниковых газов. Но эта цифра может вырасти до 40% к 2030 году за счет продолжающейся электрификации автомобилей.

По теме






 В заявлении Porsche говорится, что его требование к поставщикам использовать возобновляемые источники энергии распространяется на любые контракты, заключенные на поставку производственных материалов для проектов новых авто.

Если поставщик не желает переходить на зеленую энергию, он больше не будет рассматриваться для заключения контрактов в долгосрочной перспективе.
  Porsche также стремится сократить выбросы CO2 на собственных заводах. Производство в Цуффенхаузене, где выпускается крсоссовер Taycan, с 2019 года является углеродно-нейтральным. Все остальные линии в штаб-квартире Porsche с 2020 года были углеродно-нейтральными. Кроме того, центр разработок Porsche в Вайссахе и завод в Лейпциге, где производятся Macan и Panamera, были углеродно-нейтральными с начала этого года.



  Читайте также о том, что фотошпионы показали первые снимки будущего Porsche Macan Electric 2022 года.