В России легковушки с пробегом за 6 месяцев подорожал на 9%

Аналитики выяснили, на сколько подорожали автомобили со вторичного рынка России.

Комментировать
Поделиться:
В России легковушки с пробегом за 6 месяцев подорожал на 9%
 По результатам июньских продаж усредненный ценник легковушки с пробегом на отечественном авторынке достигала 747,7 тыс. рублей. Это на 8,7% больше январского показателя. Об этом сообщает статистический портал «АВТОСТАТ».

  В начале 2021 года средняя цена бывшего в эксплуатации машин на российском рынке достигала 688 тыс. рублей. В итоге за первую половину года легковушки со «вторички» поднялись в цене практически на 60 тыс. рублей.

  При сравнении майских цен, то в среднем их стоимость подросла на 0,8%. В денежном отношении б/у авто предлагаются на 5,6 тыс. рублей дороже.
  
Если проводить аналогии с прошлым годом, то цена выросла на 23,5% или 142,4 тыс. рублей.
RY_002_1.jpg

   Читайте также о том, что объем реализации иномарок KIA в России увеличились на 11% по итогам июня 2021 года.

Jaguar Land Rover обещает исправить проблемы с надежностью

Британский автопроизводитель Jaguar Land Rover обещает исправить проблемы с качеством их автомобилей и повысить общую надежность всех узлов и агрегатов. Сейчас это главный приоритет компании.

  С приходом Тьерри Боллора прошлой осенью, Jaguar Land Rover начал стремительно восстанавливать свой бизнес. Автопроизводитель, принадлежащий индийской компании Tata, хочет разрабатывать, производить и продавать автомобили премиум-класса, которые (в основном) являются электрическими, эффективными в топливном плане, роскошными и надежными. Компания уже предпринимает шаги к достижению этой цели, хотя по-прежнему существуют серьезные проблемы, которые необходимо решить.  В предыдущих интервью господин Боллор признал, что у JLR есть некоторые проблемы с надежностью их автомобилей - и это то, что практически все покупатели автомобилей этих британских брендов хорошо знают.  Во время недавней беседы с журналистами зарубежного издания Autocar, новый генеральный директор компании сказал, что автопроизводитель уже добился большого прогресса в повышении качества, но еще предстоит проделать большую работу. Это главный приоритет в плане компании Reimagine (Переосмысление - прим.реда.).  «Это первая опора стратегии Reimagine, нашего плана трансформации», - пояснил Боллор британскому изданию. «Наши прошлые результаты были неприемлемыми, но мы знаем, как их исправить. Это не наука, а просто тяжелая работа. Результаты к 2021 году уже лучше, но нам еще многое предстоит сделать».  Уже есть некоторые положительные признаки изменений, происходящих "за кулисами". По словам Боллора, стоимость гарантии на автомобили 2021 модельного года снизилась на треть по сравнению с предыдущими годами. Кроме того, в Jaguar Land Rover теперь есть специальный член совета директоров, отвечающий за удовлетворение потребностей клиентов и подчиняющийся непосредственно новому генеральному директору. Однако наиболее важно то, что JLR «улучшает процессы, чтобы добиться лучшего качества по дизайну». Не так давно, наше издание писало о том, что дебютировал новый рестомод Jaguar E-Type с 6,1-литровым 400-сильным мотором V12. Британская компания E-Type UK только что представила смелый рестомод Jaguar серии E-Type с двигателем V12.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+