Компания Toyota объявила стоимость нового Toyota Land Cruiser 300 в России

Оформить заявку на громкую новинку можно уже с 1 июля 2021 года. На данный момент у россиян есть доступ к трем комплектациям.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota объявила стоимость нового Toyota Land Cruiser 300 в России
В России стартовал прием заказов на новый внедорожник Toyota Land Cruiser 300. Об этом стало известно в четверг, 1 июля. Сейчас оформить заявку можно на три комплектации. Самая доступная получила название Elegance и обойдется минимум в 5 613 000 рублей. За модификацию Comfort+ дилеры бренда просят 6 861 000 рублей, а специально подготовленная версия 70th Anniversary стоит уже 7 665 000 рублей.

Для внедорожника подготовили новую платформу GA-F. Ее главной особенностью является новая конструкция, позволяющая улучшить управляемость. Конструкция осталась рамной, однако за счет новой технологии удалось добиться уникального эффекта – существенно повысить прочность и при этом снизить вес на 200 кг.

Интерьер автомобиля изменился очень серьезно – мультимедийный комплекс получил не только большой экран, но и большой набор современных функций. Для более высокого уровня комфорта в Toyota установили новые кресла с большим количеством регулировок.

Для смартфонов предусмотрели функционал беспроводной зарядки, также в салоне установили ионизатор воздуха и систему, подавляющую шум мотора.


На сегодняшний день заказы принимаются только на Toyota LC300 с 3,5-литровым двигателем, отдача которого достигает 415 л.с. Удивительно, но на набор первых 100 км/ч такому большому внедорожнику требуется всего 6,7 секунды. В тандеме с двигателем трудится современная 10-ступенчатая автоматическая трансмиссия, которая позволяет снизить расход бензина.



Отдельно стоит упомянуть о постоянном полном приводе и адаптивной подвески. Автомобиль получил широкий набор ассистентов – интеллектуальный круиз-контроль, автоматическое включение фар дальнего света, контроль полосы движения.





А тем временем в продажу в России поступал внедорожник Cadillac Escalade нового поколения. Самый доступный вариант обойдется в 7 777 777 рублей.

Гибридный Renault Captur E-Tech Hybrid официально дебютировал

Компания Renault представила самозарядный гибридный вариант своего успешного и популярного внедорожника. Официально на сцену выходит новый Renault Captur E-Tech Hybrid. Модель, которая появится в дилерских центрах, чтобы противостоять Hyundai Kona.

 Модельный ряд Renault Captur расширился за счет внедрения гибридного варианта с самозарядкой (HEV), который находится на полпути между 12-вольтовыми легкими гибридными двигателями (MHEV) и альтернативный подключаемый гибридный модуль (PHEV).  Модель будет атаковать европейские дилерские центры с четкой целью — потеснить Hyundai Kona Hybrid. У модели Renault есть все необходимое, чтобы быть лидером.   Серийное производство осуществляется на предприятиях Группы Renault в Вальядолиде. Появление этой электрифицированной моторизации завершает линейку Captur, предлагая различные уровни электрификации для водителей, более или менее приверженных устойчивой мобильности.   Гибридная трансмиссия с автоматической подзарядкой состоит из 1,6-литрового бензинового двигателя и двух электромоторов, которые выполняют различные функции.  Эти три двигателя сопровождаются автоматической коробкой передач. Суммарная мощность достигает 145 л.с. Новинка может преодолевать небольшие расстояния в 100% электрическом режиме. Это зависит от условий движения и способа использования рекуперации энергии во время движения.    По заявлению Renault, наличие гибридной установки позволяет сократить расходы на топливо до 40%. Допускает выбросы CO2 на уровне 113 г/км в соответствии с циклом WLTP.   Гибридный диапазон Captur E-Tech состоит из трех комплектаций: Intens, Zen и RS Line. В списке базовой версии есть: автоматический климат-контроль, автоматический датчик освещения и дождя, регулятор и ограничитель скорости, тканевая обивка, центральный передний подлокотник, 17-дюймовые колеса и помощник по поддержанию полосы движения.   Читайте также о том,что АВТОВАЗ вывел на тесты Renault Logan следующего поколения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+