УАЗ анонсировал скорый старт продаж метановых УАЗ «Патриот» и УАЗ «Пикап»

Рыночный дебют уазовских новинок, которые смогут работать сразу на двух видах топлива, состоится «в ближайшее время». Такой срок обозначил сам автопроизводитель.

Комментировать
Поделиться:
УАЗ анонсировал скорый старт продаж метановых УАЗ «Патриот» и УАЗ «Пикап»
УАЗ предложит покупателям метановые версии двух своих популярных моделей - внедорожника УАЗ «Патриот» и УАЗ «Пикап». ОТТС на эти версии отечественный автопроизводитель получил ещё в прошлом году.

Силовая установка на метановых УАЗах имеет рабочий объём 2,7 литра и на одном бензине демонстрирует мощность в 150 л.с. При подключении метановой составляющей мощность мотора снижается до 126 л.с. 

Напомним, над метановым «Патриотом» уазовцы начали работать ещё несколько лет назад: первые тесты такого внедорожника провели ещё в 2016 году. Такая версия, по оценкам самого автопроизводителя, стала на четверть выгоднее в плане топлива по сравнению с классическим «Патриотом».  Причём экономия исходила не от меньшего расхода, а от более низких трат на топливо. 

В России продвижение битопливного транспорта идёт на государственном уровне.
 Не первый год у нас в стране выделяются субсидии на метановый транспорт. На эти деньги регионы закупают автобусы и грузовики на природном газе. Причём не стоит относить к таким машинам авто, работающие на сжиженном нефтяном газе (пропан-бутан).





Ранее наш портал раскалывал, что Renault хочет создать самую экологичную линейку на европейском рынке к 2025 году. В этом ей помогут новые недорогие электрокары. 

Фургон Fiat Ducato 2021 получит обновление второй раз за 15 лет

Бренд Fiat обновил Ducato во второй раз за 15 лет. Фургон почти не поменялся во внешности с момента его появления в 2006 году.

 Фургон Ducato оказался востребованной легкой коммерческой машиной в Евросоюзе в 2020 году. Он разошелся тиражом в 150 000 единиц. Это на 8% превышает показатели 2019 года. Бренд решил, что такие результаты свидетельствуют об актуальности модели на рынке и обновил фургон.  Изменения начинаются в стиле передней части с новыми светодиодными фарами и дневными ходовыми огнями. Появилась новая решетка радиатора и передние защитные пластины. Fiat также представил новый оттенок кузова под именем Lanzarote Grey.   В интерьере перемены особенно заметны. Фургон приобрел систему Keyless Entry and Go, электроручник, два порта USB-A и USB-C, розетку на 230 В и обогревом переднего стекла.   Кресла улучшены и теперь предлагают больше набивки для повышения комфорта. В списке новинок — ​​цифровая панель приборов. Она функционирует в паре с дисплеями мультимедийного комплекса и поддерживают приложения Aррlе CarPlay и Android Auto.   После обновления модель соответствует требованиям Eurо 6D-Final. В итоге он предлагается с новым дизельным мотором Multijet3 с отдачей на 120, 140, 160 и 180 л.с. с 6-ступенчатой ​​МКПП. Также мотор выжимает 140, 160 и 180 л.с. в паре с АКПП. Концерн поменял обычное рулевое управление с гидроусилителем на саморегулирующуюся систему с электроусилителем. Теперь доступны новые технологии безопасности, обеспечивающие фургон автономным вождением 2-го уровня. В списке возможностей есть: круиз-контроль с опцией Stop & Go, система удержания полосы движения, помощь в пробке, при боковом ветре, контроль устойчивости прицепа и парктроник.   Читайте также о том, что Fiat готов полностью перейти на производство электрокаров к 2030 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+