Все новости / 29 Июня, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Концерн Chery собирается расширить линейку электрокаров в России


Китайский производитель Chery изучает возможность в течение двух ближайших лет увеличить линейку своих электрифицированных моделей для Российского рынка.

 Китайский производитель Chery изучает возможность в течение двух ближайших лет увеличить линейку своих электрифицированных моделей для Российского рынка.

По теме






 Эксперты китайской компании подготавливают пакет технической документации для получения сертификата. Они организовывают опросы россиян и готовятся к тестированию электромобиля на дорогах России.

 По состоянию на июнь 2021 года в линейку моделей концерна на родном авторынке включены 7 моделей: Tiggo 2, Tiggo 4, EQ1, Ant, Arrizo 5, eQ и eQ2.
 

 Среди них одним из самых популярных является малогабаритный EQ1. С 2017 года он разошелся тиражом в 200 000 экземпляров.

  Обновление EQ1 продолжается. На шанхайском мотор-шоу в апреле нынешнего года Chery презентовала два малогабаритных авто — EQZ и EQX. EQZ стал дебютной серийной моделью Chery, укомплектованной интеллектуальной системой уровня L2.99. В нее входят 16 помощников для автомобилистов: интеллектуальный круиз-контроль, аварийное торможение, автоматическая парковка, видеокамеры кругового обзора, предупреждение об опасности столкновения с опцией экстренного торможения.

  Электрический автомобиль EQX укомплектован опцией автоматического управления уровня L4 который не требует держать руки на руле.



  Читайте также о том, что компания Chery начнет продавать новый кроссовер Jetour X90 Plus летом 2021 года.