Питерское производство Nissan закрылось на каникулы до 12 августа

Концерн Nissan озвучил даты запланированного летнего отпуска отечественного предприятия в Питере.

Комментировать
Поделиться:
Питерское производство Nissan закрылось на каникулы до 12 августа
 Сборка автомобилей завершится с 26 июля по 11 августа 2021 года. С 12 августа южнокорейские иномарки вновь начнут собирать в обычном режиме.

 Корпоративные отпуска проходят на всех заводских мощностях бренда Nissan во всех странах. Во время каникул на заводе осуществляются плановые работы по наладке и обслуживанию оборудования, а также строений на территории производственной площадки.

Питерское предприятие функционирует с 2009 года. Здесь производят три иномарки концерна из Японии. В их числе X-Trail, Qashqai и Murano.

NI_002.jpg

  Читайте также о том, что Nissan готовит новый бюджетный электрокроссовер по мотивам Ariya.
28 Июня, 2021 г.

Новый дешёвый электрокар Tesla для Европы выпустят в 2023 году

Через два года американский автопроизводитель собирается предложить клиентам в Европе свой самый дешёвый электрокар. Его выпуском займётся строящийся завод в Германии.

В 2023 году на европейский рынок выйдет весьма бюджетный электрокар с логотипом Tesla. Такой информацией делится автожурнал Autocar, добавляя, что новинка может получить имя Model 2. В Европе ей придётся бороться за симпатии покупателей с Volkswagen ID.3. Стоимость самой дешёвой «Теслы» составит около 23 000 евро, по предварительным данным. В переводе на рубли это порядка 2 миллионов. Снизить прайс американцам поможет новейшая батарея. Такой аккумулятор, который сейчас разрабатывают инженеры Tesla, будет в два раза дешевле производить. При этом с ним запас хода электрокара удастся нарастить на 16 процентов. Новые АКБ выйдут в серию уже в будущем году. Анонсированная новинка окажется в два раза дешевле Tesla Model 3, которая сейчас носит звание самой доступной модели «Тесла». В Германии ее продают по цене от 46 000 евро (3,96 млн рублей).    Эксперты предполагают, что дальноходность нового дешёвого электрокара будет варьироваться от 400 до 560 километров, как у актуального Model 3.  Причём у новинки вполне может появиться версия со скромным электрическим пробегом в 200–250 километров. В Европе такая версия пользовалась бы спросом. Для выпуска новинки сейчас строится завод в Германии. Ежегодно новое предприятие сможет выпускать около полумиллиона электрокаров. Раньше сообщалось, что новинку будет производить шанхайская гигафабрика Tesla.  Ранее наш портал рассказывал, чем опасны солнцезащитные экраны для авто. Они могут спровоцировать дальнейший рост имеющихся трещин и сколов, к примеру. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+