Компания Mitsubishi выпустит бюджетный электрокар к 2023 году

Появление электрического недорогого автомобиля должно еще сильнее ускорить развитие этого направления. Конкуренты будут искать новые решения для увеличения собственных продаж.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mitsubishi выпустит бюджетный электрокар к 2023 году
Японский автогигант Mitsubishi рассказал о своих планах по выпуску новых моделей. В воскресенье, 27 июня, стало известно, что уже через два года в модельном ряду бренда появится новый электрический автомобиль.

Удивить электрификацией сейчас не трудно, однако в Mitsubishi подготовили кое-что особенное. По предварительным данным, новый автомобиль будет стоить всего 18 тыс. долларов (около 1,3 млн рублей).

Это значительно меньше, чем у конкурентов, поэтому тем тоже придется искать пути для снижения стоимости. Уже известно, что собирать электрокар будут в Таиланде, а не в Японии. Во многом благодаря этому удастся достичь довольно бюджетных цен.

Главным рынком для новой модели должна стать Юго-Восточная Азия.


Ранее мы рассказывали, что новый внедорожник Toyota Land Cruiser 300 поступил в продажу с атмосферным мотором. Ранее предполагалось, что для него предложат только турбированный силовой агрегат. 

Водителям в РФ назвали пять причин, почему не нужно устанавливать чехлы на сиденья авто

Многие автовладельцы не видят ничего плохого в том, чтобы купить чехлы для кресел своего авто. С их помощью можно сохранить товарный вешний вид самих кресел. Однако у такого популярного аксессуара есть ряд серьёзных недостатков.

Первая причина не устанавливать чехол на автомобильное кресло - теплопроводность. В регионах с суровыми зимами такое дополнение сведёт на нет работу системы подогрева. А ещё не стоит забывать, что сиденья в современных машинах разрабатывают с учётом множества нюансов, среди которых важное место занимает эргономика. Если чехол окажется слишком толстым, то поменяются  профиль подушки и спинки, а также толщина боковых валиков. Все это может негативно отразиться на управлении авто в ходовых виражах. Есть и более очевидный минус: если чехол окажется скользким, водитель и его пассажир будут соскальзывать со своих мест. Чехлы посредственного качества или изготовленные непрофессиональными руками могут спровоцировать поломку механизмов регулировки кресел. Толстые чехлы будут мешать корректной работе регулировочных систем. Есть такие модели, где в кресла спрятаны подушки безопасности.  Если на такое сиденье установить чехол, то в нужный момент зашита не сработает должным образом. Нередко в продаже встречаются так называемые универсальные чехлы. Они отличаются тем, что ткань может начать топорщиться, а в пережатых местах  появятся некрасивые складки и затиры. Так что при покупке чехлов выбираете такие, которые подходят именно вашему автомобилю.  Ранее наш портал рассказывал, что КАМАЗ представил новый грузовик с кабиной семейства К5. Это гоночный тягач, который будет участвовать в ралли-марафоне «Шёлковый путь-2021». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+