Представлен новый тизер премиального кроссовера Lexus NX 2-го поколения

Мы уже знаем, что Lexus NX второго поколения дебютирует 12 июня. В преддверии этого долгожданного события японский автопроизводитель делится очередным тизером будущей новинки.

Комментировать
Поделиться:
Представлен новый тизер премиального кроссовера Lexus NX 2-го поколения
Кроссовер Lexus NX нового поколения представят в следующую субботу, 12 июня. Об этом мы узнали благодаря первому тизеру новинки с изображением кормы премиального кроссовера. Новое тизерное изображение показывает нам стильный профиль Lexus NX, хотя все любопытные детали оставили затемнёнными. Работа с яркостью фото видимых результатов не дала.  

Напомним, кроссовер NX дебютировал ещё в 2015-м, и, за исключением небольшого обновления в 2018 году, модель продолжает продаваться без серьёзного апгрейда. Не стоит ждать после смены поколения заметных внешний изменений: паркетник сохранит свои пышные пропорции с такой же смелой решеткой радиатора. На это намекало видео, просочившееся в Сеть в феврале. Интерьер японцы пока держат в секрете.

Скорее всего, до официального дебюта нас ждёт ещё один тизер нового Lexus NX. Причём эксперты ждут, что салон авто изменится более кардинально. Так, новинке прочат подросший тачскрин мультимедиа, а также минималистичный дизайн и продуманную до мелочей эргономику. 

Ожидается, что новый NX должен разделит платформу с Toyota RAV4. Так что вероятен перенос некоторых вариантов трансмиссии.


Например, 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель Toyota, для NX он мог бы стать базовым. А ещё новый кросс мог бы позаимствовать у соплатформенника гибридную установку, как на RAV4 Prime. До сотни такой паркетник разгоняется меньше, чем за 6 секунд. 



Ранее наш портал рассказывал о пяти простых способах экономии топлива. Самый элементарный - не нагружать багажник. А ещё следует придерживаться оптимального скоростного режима и отказаться от дополнительных внешних аксессуаров. 

Нью-йоркский автосалон вернется в августе с допандемической мощностью

За девять дней американский автосалон посетит 1 миллион гостей.

 Впервые с начала пандемии COVID-19 автосалоны начинают возвращаться. Недавно одними из самых громких анонсов были автосалон в Чикаго и мотор-шоу в Женеве, а теперь вернется и автосалон в Нью-Йорке.    Мероприятие будет проводиться с 20 по 29 августа. Билеты будут продаваться с 30 июня. Ожидается, на нем покажут около 1000 автомобилей, причем один этаж почти полностью посвящен электромобилям.  В прошлом году это популярное мероприятие отменили из-за пандемии, но благодаря упорной работе жителей Нью-Йорка по борьбе с COVID шоу вернется в этом году.   Власти снова рады приветствовать автолюбителей и профессионалов отрасли на выставке этого года с полной посещаемостью. В рамках мероприятия можно будет протестировать новые электромобили на пяти крытых трассах. Шоу будет работать на полную мощность перед пандемией, поскольку Центр Джейкоба Джавитса, где он обычно проводится, недавно расширился на 50%. Теоретически это должно обезопасить гостей праздника. Но организаторы шоу по-прежнему подчеркнули, что шоу по-прежнему будет соответствовать рекомендациям Нью-Йорка по охране здоровья COVID-19. Бесконтактная продажа билетов, политика социального дистанцирования и обширные протоколы уборки будут действовать для обеспечения безопасности обслуживающего персонала.  Читайте также о том, что Женевский автосалон возвращается состоится в 2022 году. Мероприятие будет проходить с 19 по 27 февраля 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+