В Москве продают советский седан для высших чиновников за 7,7 млн рублей

Речь идёт о большом шестиместном седане ГАЗ-12 ЗИМ. Этот конкретный экземпляр, который сегодня ищет нового владельца на Авто.ру, сошёл с конвейера 65 лет назад.

Комментировать
Поделиться:
В Москве продают советский седан для высших чиновников за 7,7 млн рублей
В Москве выставили на продажу некогда очень дорогой и редкий советский седан ГАЗ-12 ЗИМ 1956 года выпуска. Такие элегантные и солидные машины в свое время предназначались, в основном, для советской и партийной номенклатуры в качестве служебной.

Оценили такой особенный автомобиль в 7,7 миллиона рублей. Прошедшие годы не помешали длиннобазному седану сохранить привлекательный внешний вид и хорошее техническое состояние. При этом продавец указал, что автомобиль уже ни один год хранится в частной коллекции. Заявленный пробег - всего 60 000 километров. 

Именно этот представительский седан часто называют предшественником культовой «Чайки» ГАЗ-13. Эту модель можно было встретить и в свободной продаже, правда, покупателей у такого дорогостоящего седана было крайне мало. 


Под капотом ГАЗ-12 ЗИМ скрывается 90-сильный бензиновый мотор на 3,5 литра, работающий в связке с трехступенчатой «механикой».

 



 Ранее наш портал рассказывал, что российские бестселлеры Geely подорожали на 15 – 20 тысяч рублей в июне. Прибавка досталась кроссоверам Geely Coolray и Atlas. 

Российские бестселлеры Geely подорожали на 15 – 20 тысяч рублей в июне

Речь идёт о двух самых популярных среди россиян паркетниках этой китайской марки - Geely Coolray и Atlas. Эти SUV регулярно соревнуются между собой за звание лидера.

В июне стали стоить дороже популярные китайские кроссоверы Geely Coolray и Geely Atlas. К такому выводу пришли специалисты портала «Цена Авто». По их наблюдениям, рост стоимости двух этих моделей составил 15 000 и 20 000 рублей соответственно. Старые прайсы сохранили кроссоверы Tugella, Emgrand X7 и GS.  Напомним, Emgrand X7 совсем скоро покинет российский модельный ряд марки, а вот GS, напротив, только что вернулся на авторынок РФ.  Теперь подорожавшие бестселлеры Geely оцениваются в следующие суммы:    В прошлый раз эти кроссоверы росли в цене в мае. Тогда прибавка была одинаковой - 20 тысяч рублей. Автопроизводитель уже подготовил замену для своего «Атласа»: это кроссовер Atlas Pro, предзаказы на который у нас начнут оформлять в третьем квартале 2021 года. В целом же с января по апрель россияне приобрели 5 301 авто с логотипом Geely (+78%).   Ранее наш портал рассказывал, что 4 июня в Японии стартовал прием заказов на электрический кроссовер Nissan Ariya. В первое время приобрести новинку можно будет только в одной комплектации, версии попроще и подешевле появятся к концу лета. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+