Новый кроссовер Fiat Pulse доберётся до Бразилии осенью 2021 года

Имя для новинки выбрали поклонники марки. Онлайн-голосование запустили в начале 2020-го. Интернет-пользователи могли отдать свой голос за одно из трёх предложенных имён: Pulse, Domo и Tuo.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Fiat Pulse доберётся до Бразилии осенью 2021 года
Осенью этого года, ориентировочно в сентябре-октябре, на бразильском авторынке появится новый кросс Fiat Pulse. Этот проект долгое время был известен как Progetto 363, теперь же марка наконец-то определилась с именем. Причём в этом ей помогли поклонники. Над созданием субкомпактного кроссовера трудились специалисты бразильского подразделения Fiat.

Новинке досталась новая платформа MLA. Однако сами разработчики уточняют, что «донором» для новинки послужил хэтчбек Fiat Argo. Правда, для нового проекта его архитектуру пришлось модернизировать.

О размерах Fiat Pulse официально ещё не сообщалось. Можно встретить информацию, что его колёсная база достигает отметки 2532 мм, это на 11 мм больше, чем у Argo. А вот внешне две эти модели абсолютно разные.

Новому паркетнику достались оригинальная оптика, которая в старших версиях получает светодиодную начинку, новые бамперы, защитный пластиковый обвес по периметру кузова и рейлинги на крыше.
 А вот фото салона автопроизводитель пока не спешит обнародовать, как и перечень доступных опций. Ждём хороший набор водительских ассистентов, современную мультимедиа с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay и др. Оснастят новинку традиционным для этого регионального рынка турбомотором Flex, работающим на бензине и этаноле.

На этом «технические» подробности заканчиваются. По прогнозам автоэкспертов, мощность «старшего» двигателя может составить 125-130 л.с., а на роль КП прочат 6АКПП или вариатор. А вот привод - только передний не зависимо от версии. 



  Ранее наш портал рассказывал, что в России может появиться Aurus с электрическим мотором. Новинку собираются построить на базе люксовой модели Aurus Senat. 
4 Июня, 2021 г.

Компания Volkswagen представила новый кроссовер Taos для РФ

Новый автомобиль выполнен на одной платформе с полюбившимся россиянам Skoda Karoq. Также они имеют много общих технических решений.

Немецкая компания Volkswagen презентовала свой новый небольшой кроссовер Taos для РФ. Мероприятие прошло в Москве. На российском рынке автомобиль расположится в модельном ряду SUV на ступеньку ниже Tiguan и станет самым маленьким кроссовером бренда. Габариты Volkswagen Taos составляют 4417х1841х1602. В основу новинки легла архитектура MQB, которая известна нам по Skoda Karoq.В лицевой части отметим ячеистую структуру радиаторной решетки, а также передние фонари, которые удачно интегрированы в общий облик. Конструкция бампера полностью повторяет структуру решетки, а место для номерного знака разместили строго между ними. В задней части отметим фонари с интересным дизайном и небольшой спойлер на двери багажника. Моторная гамма будет состоять из двух силовых агрегатов. Первым станет 1,6-литровый атмосферный мотор, который может выдавать 110 л.с. и сочетается с 5МКПП или классическим 6-ступенчатым «автоматом» и исключительно системой переднего привода. © Volkswagen Новый Volkswagen Taos для РФ В более старших версиях покупателям предложат турбомотор с рабочим объемом 1,4 литра и отдачей в 150 л.с. В тандем к нему поставили 8АКПП или 7-ступенчатый «робот» и четыре ведущих колеса. Всего Volkswagen Taos будет предлагаться в трех комплектациях и одной спецверсии. Базовая модификация получила название Respect и оснащается стальными дисками, кондиционером, стартовой мультимедиа с 6,5-дюймовым экраном и круиз-контролем. А вот запуск мотора с кнопки доступен уже здесь. © Volkswagen Автомобиль получил оригинальную заднюю часть В комплектации Status появляется 10-дюймовая мультимедийная система. Она поддерживает сервисы Apple CarPlay и Android Auto, совместима с точкой доступа Wi-Fi, а также позволяет установить популярное у россиян приложение «Яндекс. Навигатор». Тем, кто выберет комплектацию Status, также доступен климат-контроль на 2 зоны и 2 USB порта для пассажиров сзади. Спецверсия JOY! выполнена на базе комплектации Status и отличается литыми дисками большего диаметра, доступом в салон без ключа, атмосферной подсветкой и камерой заднего вида. Важной опцией здесь станет подогрев переднего стекла. © Volkswagen Салон Volkswagen Taos получился очень современным Максимальное исполнение получило название Exclusive – здесь в оснащении есть цифровая приборная панель, обогрев задних сидений и новейшие фары проекционного типа. Производство Volkswagen Taos стартовало на прошлой неделе на заводе в Нижнем Новгороде. В свободной продаже машину ждут во второй половине лета, а вот оформить предзаказ уже можно. © Volkswagen Пространство для задних пассажиров А тем временем стало известно, что в России отзывают новые крососверы Volkswagen Touareg. Проблема заключается в датчиках давления в шинах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+