В России может появиться Aurus с электрическим мотором

Новинка может появиться на базе люксовой модели Aurus Senat, серийное производство которой стартовало в начале нынешней недели.

Комментировать
Поделиться:
В России может появиться Aurus с электрическим мотором
В России могут создать полностью электрический автомобиль бренда Aurus. Об этом информирует агентство ТАСС со ссылкой на Дамира Каримова, который занимает пост директора ФГУП НАМИ по маркетингу.

Напомним, что ранее появлялась информация о разработке машины Aurus с гибридной силовой установкой. Поэтому на нынешней платформе создать такую машину будет невозможно. Электрический Aurus появится после выхода машины нового поколения.

Не исключено, что новинка будет иметь исключительно электрические моторы, а возможно, построят и универсальную платформу. 

Для разработки электрического Aurus потребуется еще несколько лет.
Целью является не быстрый выпуск автомобиля, а получение качественного продукта, который станет одним из лучших в мире в своем классе.



А тем временем в России появился Aurus, который работает на водородном топливе. Ранее появлялась информация о разработке машины, однако столь скорый дебют стал сюрпризом для многих.

ГЛОНАСС может создать аналог «черного ящика» для беспилотных машин

Возможность реализации этого проекта обсудили на открывшемся в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме.

О подготовке к работам по созданию аналога «черного ящика» рассказал гендиректор АО «ГЛОНАСС» Игорь Милашевский. Беспилотный транспорт потребует специфических функций безопасности и новых правил страховки, передаёт портал inforeactor.ru. А ещё транспортные происшествия с такими автономными машинами должны разбираться с учётом их специфики. И работы в этих направлениях уже ведутся. Например, сейчас создаётся приложение для безбумажного оформления ДТП. Чтобы разбор таких аварий был максимально корректным, потребуются так называемые «чёрные ящики», как на самолётах. Причём будет организован удаленный доступ к хранящейся в них информации. Такое дополнение поможет сделать работу над ошибками, чтобы в будущем беспилотный транспорт стал намного безопаснее.  Ранее наш портал рассказывал, что в России отзывают 113 кроссоверов Mazda CX-30 из-за неправильной работы электропривода багажника. В ходе бесплатного ремонта проверят правильность установки креплений. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+