Концерн АвтоВАЗ за май увеличил объем реализации новых легковушек LADA в 2,5 раза

По итогам мая 2021 года российские водители купили больше моделей LADA, чем в том году.

Комментировать
Поделиться:
Концерн АвтоВАЗ за май увеличил объем реализации новых легковушек LADA в 2,5 раза
 По итогам продаж за май 2021 года на российском рынке водители купили 8 284 легковых и легких коммерческих авто марки LADA без пробега. Такой показатель оказался в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года и на 33% выше майских результатов 2019 года.

 По данным пресс-центра бренда, за пять месяцев прошлого года россияне купили 160 123 новых машины LADA. Это на 53% превышает показатели 2019 года.

 В мае 2021 года самыми востребованными моделями оказались представители клана «Гранты». Их выбрали 12 829 водителей.
 Модели Vesta разошлись тиражом в 10 050 новых авто. «Ларгус» завершают ТОП-3 популярных моделей LADA Largus с итогом в 6 357 реализованных машин.

SKIDKI_003.jpg

  Читайте также об актуальных акциях и спецпредложениях при выборе легковушек марки LADA в июне 2021 года.

Электрокары Tesla Model S и Model X получили графику AMD как в Playstation 5

Мультимедиа электрических машин Tesla недавно пережила обновление, после которого получила видеочипы Ryzen от RDNA 2 от AMD.

Аналогичные видеопроцессоры получают популярные приставки Playstation 5 для видеоигр. Об очередном апгрейде для Tesla Model S и Model X рассказывает Electrek. На передней панели электромобилей красуется большой центральный тачскрин на 17 дюймов. Причём у задних пассажиров есть свой экран с меньшим дисплеем. Новый процессор, который достался «Теслам», может похвастаться отличной производительностью, сравнимой с мобильной игровой видеокартой RTX 2080 от Nvidia. Поддерживаемое разрешение - 1440 pi. Интересно, что, выбирая софт для своих электрокаров, американский автопроизводитель учитывал не только производительность, но и экологичность и энергоэффективность. Теперь покупатели электрокаров смогут играть или смотреть видео, не опасаясь, что от этого пострадает запас хода авто. В Tesla считают, что игровой видеопроцессор - важная часть современного авто, отвечающая за комфорт в поездке.   Именно поэтому марка решила создать своё подразделение которое занимается разработкой видеоигр и сопутствующего интерфейса.  Ранее наш портал рассказывал, что автомобили марки Renault подорожали в России на 8 - 25 тыс. рублей в июне 2021 года. Прибавка коснулась всех доступных для покупки в России моделей.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+