Электрический концепт Lexus LF-Z выйдет в серию в течение 14 месяцев

Компания Lexus подтвердила, что в течение следующих 14 месяцев на основе электрифицированного концепта LF-Z появится серийная модель.

Комментировать
Поделиться:
Электрический концепт Lexus LF-Z выйдет в серию в течение 14 месяцев

 Японский автопроизводитель сделал заявление о выходе серийной версии Lexus LF-Z во время пресс-конференции в Техасе. Это произошло через пару месяцев после того, как концепт LF-Z Electrified презентовали миру без каких-либо упоминаний о том, что он достигнет производственной линии. Вместо этого Lexus просто заявил, что анонсирует новый язык дизайна автопроизводителя. 

 Дорожная версия Lexus LF-Z Electrified получит ту же платформу e-TNGA, что и концепт Toyota bZ4X, продемонстрированный мировой общественности на пресс-конференции в Техасе. В Lexus отметили, что автомобиль может не выглядеть точно так же, как концепт. При этом он будет иметь «сходство» с ним.

 Lexus заявляет, что «смотрит на всех конкурентов электромобилей». Но не уточняет, за какими существующими моделями будет гоняться LF-Z Electrified.

Lexus-LF-Z-Electrified-Concept-4.jpg

  В концептуальном плане LF-Z получил поразительный дизайн с резкими светодиодными фарами и задними фонарями. Он также показал итерацию решетки шпинделя бренда, которая настроена для использования в электромобиле. Это означает, что решетка не должна функционирвоать. Lexus продолжил радикальные дизайнерские темы в салоне с помощью цифровой приборной панели, двух дополнительных экранов высокой четкости, рулевого колеса в стиле кокетки и интригующих передних и задних сидений.

 Концепт Lexus LF-Z также оснащен разработанной компанией технологией управления движущей силой для четырех колес DIRECT4, которая использует электродвигатели для свободного управления колесами. Эта система также может работать в конфигурациях с передним, задним и полным приводом.

Lexus-LF-Z-Electrified-Concept-6.jpg

 Читайте также о том, что бренд Lexus показал новый NX 2022 года перед премьерой 11 июня.

Автомобили марки Volkswagen стали самыми популярными в Европе в 2021 году

В ТОП-5 наибольшее представительство получили машины немецких брендов.

Эксперты портала «Новые автомобили» рассказали, машины каких марок предпочитают европейцы в 2021 году. Суммарно на территории Европы с начала года было продано 4 120 440 новых машин – это на 23% лучше, чем в прошлом году. Лучше других продаются автомобили Volkswagen – свой выбор на них остановили 451,8 тыс. человек. Рост спроса вырос на 15,8%, а лучший результат среди моделей показал Golf восьмого поколения – 75,4 тыс. шт. На второй позиции располагается французская компания Peugeot – дилеры реализовали 285 тыс. машин. Именно эта компания показала лучшую динамику среди лидеров – «плюс» 41,9%. А чаще других европейцы выбирали компактный хэтчбек Peugeot 208 (79,5 тыс. шт.). «Бронза» рейтинга достается японской Toyota, машины которой разошлись тиражом в 245 тыс. экземпляров (+31,1%). Бестселлером продаж стал компактный Toyota Yaris – 74 тыс. проданных авто. Дополняют ТОП-5 два представителя премиальных немецких марок. На четвертой строчке находится BMW – в 2021 году европейцы купили 243 тыс. таких машин (+23,9%). При этом бестселлером стал седан 3-Series с результатом 44 тыс. шт.  На пятой позиции располагается Mercedes-Benz – машины этого бренда на европейском континенте разошлись тиражом в 242 тыс. шт. (+11,1%). Интересно, что наиболее популярным в Европе является компактный A-Class – 47,5 тыс. проданных авто. А тем временем стало известно, что компания Ford планирует иметь долю в 40% в плане продаж электрокаров к 2030 году. Для достижения этой цели потребуются солидные инвестиции.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+