Renault Kadjar 2022 года показали на рендере и раскрыли все известные подробности

Французский «собрат» Nissan Rogue Sport/ Qashqai текущего поколения получился весьма симпатичным кроссовером, причём большую часть своей основы он разделил с ниссановской моделью.

Комментировать
Поделиться:
Renault Kadjar 2022 года показали на рендере и раскрыли все известные подробности
Новый Renault Kadjar дебютирует в следующем году и, как прежде, будет являться соплатформенником Nissan, причём грядущий кроссовер получит электрифицированную трансмиссию. 

Kadjar 2022 года будет использовать общую платформу CMF-C/D, разработанную Nissan и Renault. Как и новый Qashqai, Kadjar 2022 станет крупнее. А вот моторная гамма новинки, несмотря на прошлые ожидания экспертов, не будет похожа на Qashqai. 

Согласно отчету французского сайта Largus, Kadjar 2022 года может проложить свой собственный путь по части силовых агрегатов. В моторной линейке ожидаем как минимум два электрифицированных бензиновых агрегата, один из которых является обычным 200-сильным гибридом, а также более мощной подключаемой гибридной моделью PHEV с отдачей около 280 л.с.



Планировалось, что подключаемый гибрид будет использоваться совместно с Mitsubishi Outlander. Однако в отчете говорится, что трансмиссия Outlander не будет соответствовать требованиям Euro 7. А вот дизель в качестве мотора для кроссовера второго поколения пока под вопросом. 

Дизайн Renault Kadjar 2022 года станет более элитным. Своё видение будущей новинки показал независимый дизайнер Жан Франсуа Юбер. Паркетник на рендере получает более тонкие фары, динамичную решетку радиатора и поясную линию, напоминающей ту, что есть на Qashqai. Кроме того, есть намеки на концепт Renault Megane e-Vision, который был показан в прошлом году. 




Ходят слухи, что Kadjar представят в двух дополнительных модификациях: семиместной и купеобразной.
Презентация новинки состоится не раньше 2022 года, а в продаже новый Kadjar может появиться во втором квартале. Причём стоить он будет дороже дореформенной модели. 



 Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер Haval Jolion чуть не разбился на заводе в Тульской области. Автомобиль по непонятным причинам повис, находясь на втором этаже. К счастью, обошлось без пострадавших. 

Во Франции обнаружили заброшенный автосалон LADA

Об этом свидетельствует большая вывеска с названием отечественного бренда, а также десяток припаркованных рядом машин.

Блогер Ярослав Левашов, находясь во Франции, обнаружил автосалон по продажам машин LADA. Правда предприятие уже давно не работает. Внутри можно увидеть две модели «АвтоВАЗа» - двенадцатую и одиннадцатую, которые уже давно не производятся. Все это говорит о том, что салон прекратил работу довольно давно. При этом на машинах можно обнаружить следы эксплуатации. По информации от блогера, все машины могут принадлежать частному коллекционеру. На улице припарковано еще больше машин – здесь мы видим легендарные «Ниву» и ВАЗ-2109, а также более новый ВАЗ-2110. Стоит отметить, что некоторые экземпляры уже покрываются ржавчиной, а некоторые машины вообще раскомплектованы. Не исключено, что это могут быть происки вандалов, хотя больше хочется верить, что машины собираются привести в товарный вид. А тем временем на территории Италии выставили на продажу уникальный пикап, выполненный на базе LADA Niva. Выручить за него планируют по меньшей мере 2 млн рублей. Серийно такие машины не производились.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+