Все новости / 1 Июня, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Обновленный кроссовер GAC GS5 представлен под названием GS4 Plus


Примечательно, что после обновления автомобиль получил сразу два варианта дизайна решетки радиатора. Каждый из них имеет смысл.

Китайская компания GAC обновила свой кроссовер Triumph GS5, который у нас в стране известен просто как GS5. Напомним, что в Китае автомобиль продается уже три года, поэтому обновление подоспело как раз вовремя.

По теме






После рестайлинга сменилось название – теперь кроссовер называется Triumph GS4 Plus. Однако общего у новинки больше именно с GS5, а не GS4. Самые глобальные изменения во внешности произошли в лицевой части – дизайнеры предложили два различных решения для решетки радиатора. Символизируют они различные положения крыльев орла.

Первая перегружена большим количеством хрома и имеет что-то общее с Toyota Land Cruiser Prado, а вторая смотрится более органично. На корме задние фонари больше не объединены в моноблок – возможно, именно GAC задаст тенденцию на возвращение к классике. После обновления длина стала больше на 15 мм и достигает 4 710 мм, а расстояние между осями 2 710 мм.

 Изменения в салоне также есть. Во-первых, клиентов порадуют вариантом с двухцветной отделкой. 

© GAC
Обновленный GAC GS4
Также на GAC Triumph GS4 Plus состоится дебют новой мультимедийной системы и произойдет модернизация интерфейса цифровой панели приборов. В моторной гамме появился новый флагман – теперь можно приобрести вариант с 2,0-литровым турбодвигателем на 252 л.с. Прежний базовый мотор с рабочим объемом 1,5 литра и отдачей в 169 л.с. также остался. В тандеме с обоими моторами трудятся 6АКПП и система переднего привода.


© GAC
Первый вариант обновленного GAC GS4 Plus

© GAC
Вариант с другим оформлением лицевой части
Продажи новинки в Китае стартуют в третьем квартале нынешнего года. Цена начнется с отметки в 21 тыс. долларов (1,53 млн рублей).  До обновления базовый прайс составлял 20 тыс. долларов. Когда новинка доберется до нашей страны, пока неизвестно.


© GAC
Салон нового кроссовера стал современнее
А тем временем компания Hyundai презентовала новый кроссовер Tucson для России. Машина получилась очень стильной и прибавила в цене 125 тыс. рублей.