Jeep подтвердил имя для нового 7-местного внедорожника Commander 2022 года

Семья Jeep растет. Американский концерн официально подтвердил имя для нового трехрядного внедорожника.

Комментировать
Поделиться:
Jeep подтвердил имя для нового 7-местного внедорожника Commander 2022 года
 После недавнего добавления Grand Cherokee L, Wagoneer и Grand Wagoneer в линейку моделей Jeep, автогигант Stellantis готовит новый 7-местный кроссовер для Латинской Америки. Сейчас появилось официальное подтверждение, что новинка получила не новое имя Commander.

 Возможно, вы помните Commander (XK) как квадратный внедорожник среднего размера с задним приводом, который Jeep продавал с 2005 по 2010 год. Считается, что новый кроссовер, представленный здесь, в значительной степени основан на Compass. При этом у новинки появился третий ряд кресел.
Модель основана на платформе FCA Small Wide, которая стала базой для внедорожника Renegade.

Commander демонстрирует более квадратную форму по сравнению с Compass в новом тизерном видео. Похоже, он немного длиннее. Соответственно в салоне появилось больше свободного места по сравнению с донорской моделью. Базовые версии будут полагаться на установку FWD, в то время как более дорогие будут использовать AWD.
 
С точки зрения дизайна создается впечатление, что Commander для Латинской Америки не будет точной копией своего китайского собрата. Например, задние фонари выглядят по-разному, судя по соседнему тизеру.
  

  Презентация должна состояться в ближайшее время. За Commander для Латинской Америки последует дополнительная модель в растущем модельном ряду Jeep. Крошечный кроссовер Sub-Renegade начнут выпускать в Польше с ноября 2022 года. Эта модель нацелена на Европу и будет соперничать с аналогами от брендов Fiat и Alfa Romeo.

  Если верить сообщениям, Grand Wagoneer с увеличенной колесной базой появится в продаже уже в следующем году. Новинка призвана противостоять другим сверхбольшим внедорожникам, таким как Cadillac Escalade ESV и GMC Yukon XL.

jeep-grand-commander-for-china (1).jpg

 Читайте также о том, что представлен гибридный внедорожник Jeep Wrangler 4xe.

Автоконцерн Stellantis создаст подразделение по электрификации автомобилей

Недавно образованный международный автогигант Stellantis, объединивший марки FCA и PSA, собирается активно взяться за электрификацию. И у него есть все шансы выбиться в лидеры: в его активах самые разные платформы и технологии.

Под началом Stellantis заработает новое подразделение, которое объединит наработки двух автоконцернов FCA и PSA в сфере электрификации автомобилей. Новое подразделение возглавил опытный специалист из FCA Харальд Вестер. У него довольно богатый управленческий опыт: он отвечает за все глобальные инженерные операции Stellantis. А вот оба его заместителя раньше занимали руководящие должности в PSA. Это Патрис Лукас и Николя Морель. Новое подразделение будет разрабатывать силовые установки, сопутствующие электронные системы и прочее. Причём под надзором Патриса Лукаса будет вестись разработка и выпуск кроссоверов, а ещё ему доверят формирование разных товарных сегментов.  Так, модельный ряд для Европы отличается от тех автомобилей, что автоконцерн подготовил для своих клиентов в Северной Америке. А вот Николасу Морелю достались европейские технические центры.  Ранее наш портал рассказывал, в чем секрет популярности автомобилей Chery в России. Этот китайский автопроизводитель стал пользоваться большей популярностью у россиян, и у этой тенденции есть свои причины. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+