Автогигант Honda презентовал новую версию бизнес-джета HondaJet Elite S

Бизнес-джет HondaJet Elite S получает большую дальность полета, новую передовую авионику.

Комментировать
Поделиться:
Автогигант Honda презентовал новую версию бизнес-джета HondaJet Elite S
 Когда Honda не занята производством автомобилей и мотоциклов, компания строит реактивные самолеты. Она только что обновила метко названный HondaJet новым вариантом под названием Elite S. Новый HondaJet Elite S японской компании имеет дополнительный максимальный взлетный вес на 90,7 кг. Это означает, что он может проехать до Elite с дополнительными 90 кг на борту или загрузить больше топлива и проехать еще 222 км с той же полезной нагрузкой.

 Также представлено несколько новых технологий. Например, в HondaJet Elite S есть функция FAA Data Comm, которая заменяет традиционные голосовые команды текстовыми сообщениями для получения разрешения на вылет и услуг по маршруту, если они доступны в США. Бизнес-джет также включает в себя систему адресации и передачи сообщений для самолетов (ACARS), которая позволяет отправлять текстовые сообщения. обмениваться сообщениями с службами воздушного движения и эксплуатационными службами.

  Новинкой для Elite S также является усовершенствованная система усиления рулевого управления (ASAS), которая снижает нагрузку на пилотов и повышает безопасность в определенных погодных условиях.
 
Внешний вид Elite S также обновился и предлагается в трех новых эксклюзивных цветовых решениях: Gunmetal, Luxe Gold и Deep Sea Blue.
   С момента своего появления в 2018 году HondaJet Elite продемонстрировала лучшие характеристики в своем классе. А с новым Elite S бренд сделал еще один шаг вперед в расширении возможностей этого самолета.

HondaJet-Elite-S-3.jpg
 
Читайте также о том, что в России кроссовер Honda CR-V получил майскую наценку.

Кроссовер Suzuki Vitara после смены поколений станет электрокаром

Suzuki работает над обновлением одной из своих ключевых моделей. Проект по электрификации находится в стадии реализации.

 Suzuki Vitara дебютирует в новом поколении в 2022 году. Этот популярный внедорожник японского происхождения сделает ставку на электрификацию для роста продаж. Это также будет более подключенный и безопасный внедорожник.  Последняя крупная корректировка, которую Suzuki внесла в механическую часть Vitara, была направлена ​​на электрификацию всех двигателей с использованием 48-вольтовой легкой гибридной технологии. В основу силовой установки вошел 1,4-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель Boosterjet, доступный с механической или автоматической коробкой передач, а также с передним или полным приводом. Легкие гибридные технологии будут по-прежнему присутствовать. Ожидается, что Suzuki повысит ставки и предложит лучшую альтернативу с точки зрения электрификации. Именно здесь были предположения о появлении полной гибридной версии (HEV) и даже гибридного варианта с подключаемым модулем (PHEV).      Suzuki представит новый 1,5-литровый бензиновый двигатель, который станет центральной осью механической части пятого поколения. Новая Vitara по-прежнему будет иметь полноприводные версии, чтобы поддерживать определенные связи с предыдущими поколениями.   Размер транспортного средства будет немного подрастет. Это позволит увеличить доступное пространство в салоне автомобиля и грузовой объем багажника. И эстетически он останется узнаваемым как Vitara. Основные изменения коснутся передней части. Он примет новый облик, который будет передавать более динамичный и современный вид.   Дебют новинки намечается на 2022 год. На данный момент более конкретной информации на этот счет нет.   Читайте также о том, что пятидверный внедорожник Suzuki Jimny Long представят в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+