Бренд Rolls Royce представил самый дорогой автомобиль в истории за $28 млн

Премиальный бренд Rolls Royce выпустил самый дорогой кабриолет в трех уникальных экземплярах.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Rolls Royce представил самый дорогой автомобиль в истории за $28 млн
Этот впечатляющий кабриолет под именем «Boat Tail» получил свое название от серии очень редких авто конца 1920-х - начала 1930-х годов. Но его ближайшим современным родственником является единственный экземпляр купе Sweptail, представленное на вилле д'Эсте в 2017 году.

 В то время цена Sweptail составляла 12,8 миллиона долларов, что делало его самым дорогим новым автомобилем в мире. Но он выглядит почти дешевым рядом с Boat Tail за 28 миллионов долларов, который стал самым дорогим новым автомобилем.

Всего появились на свет 3 экземпляра Boat Tails, каждый из которых получил индивидуальные настройки и оформление салона согласно пожеланиям их владельцев. На фото представлен первый из этих трех экземпляров. Его заказал невероятно богатый клиент. В его коллекции уже есть оригинальный Rolls Royce Boat Tail 1932 года. Двое других клиентов явно хотели сохранить анонимность.
Boat_Tail_005.jpg
  
Под алюминиевыми панелями ручной формы находится версия космической платформы Architecture of Luxury, которую можно найти на последнем лимузине Phantom. Ее длина составляет около 5800 мм. Каждая из этих панелей кузова новая, как и сверхтонкие светодиодные фары и даже более тонкие задние фонари.

  В салоне находятся два холодильника и специальный набор столовых приборов и посуды от Christofle. Завершают набор для загородного пикника пара стульев из углеродного волокна и зонтик, который выступает из задней части автомобиля.

  Под длинным капотом скрывается знакомый Phantom 6,75-литровый двигатель V12 с двумя турбинами и мощностью 563 л.с. 

Boat_Tail_004.jpg
 
Читайте также о том, что Rolls-Royce представил свои модели в дикой цветовой гамме.
 

Классические автомобили Фрэнка Синатры, Зигфрида и Роя продадут на аукционе

В числе автомобилей — Rolls-Royce Corniche 1994 года, Maserati Ghibli 1970 года и Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing 2011 года выпуска.

 В этом месяце аукционный дом Барретт-Джексон продает несколько классических иномарок, которые принадлежили одним из самых известных артистов Лас-Вегаса. Все автомобили принадлежали знаменитостям, поэтому они больше, чем просто предметы коллекционирования.  Коллекционеры могут приобрести пару машин из поместья Зигфрида и Роя. Первый из них — Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing 2011 года выпуска с красной кожаной обивкой. Эту модель Зигфрид приобрел только во время аукциона Барретта-Джексона в июне 2019 года. Еще одна выставленных на торги автомобилей из поместья Зигфрида и Роя — Rolls-Royce Corniche 1994 года сборки. Эта машина стала подарком Рою на его 50-летний юбилей. Это один из 219 авто, которые появились на свет с 1993 по 1996 год.   Продается и Maserati Ghibli 1970 года культового певца США Фрэнка Синатры. Эту модель сложно назвать одной из самых желанных из классических авто итальянского концерна. За 5-летний жизненный цикл он пережил капитальный ремонт. Автомобиль купил новый зять Синатры, а в 1973 году артист выкупил эту машину.Затем авто купил актер Джорджу Гамильтону. После него владельцем стал основатель Wendy's Дэйв Томас.  Читайте также о том, что в аукциона продадут купе Toyota Supra из боевика «Форсаж».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+