Составлен ТОП-5 главных автоновинок российского рынка в июне 2021 года

Нынешний год получается довольно ярким с точки зрения автомобильных новинок в нашей стране. Возможно, премьер не так и много, но они очень яркие и значимые. Редакция портала Carsweek составила рейтинг самых интересных автоновинок, запланированных на июнь нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 главных автоновинок российского рынка в июне 2021 года
Hyundai Creta

Второе поколение корейского компактного кроссовера дебютирует 15 июня. Для России это действительно знаковая премьера, так как Creta уже долгое время остается абсолютным лидером по продажам в самом масштабном сегменте SUV. Модель уже продается в Индии и Китае, однако в России ее дизайн будет иным.

В представительстве Hyundai отметили, что в экстерьере учитывались пожелания россиян. По сравнению с актуальной версией габариты кроссовера вырастут. Также отметим двухуровневую оптику и рельефные выштамповки по бокам.

В салоне авто главным новшеством станет вертикальный планшет мультимедийной системы, а также цифровая приборка в максимальной комплектации. Изменится и моторная гамма автомобиля, а список электроники будет куда более богатым.



Cadillac Escalade

Премиальный сегмент порадует премьерой большого внедорожника Cadillac Escalade, премьера которого намечена на 21 июня. Основная ставка будет сделана на версию с 6,2-литрвоым мотором, который способен выдавать 426 л.с. За счет 10-ступенчатой автоматической трансмиссии расход топлива будет значительно ниже, чем у актуальной версии.

В салоне главной изюминкой станет 38-дюймовый изогнутый OLED дисплей, который помимо высокого разрешения обладает отличным функционалом. Вместо селектора КПП предложат электронный джойстик. А вот состав комплектаций пока держат в секрете.



Chevrolet Tahoe

Вместе с Cadillac Escalade концерн General Motors должен привезти в Россию еще один внедорожник – обновленный Chevrolet Tahoe. C технической точки зрения эти два автомобиля похожи – они имеют одинаковую платформу и пневмоподвеску.

А вот моторная гамма отличается – Tahoe начнут продавать с 5,3-литровым мотором с отдачей 338 лошадиных сил.
 Также Chevrolet Tahoe будет немного проще с точки зрения салона – роскошной отделки и огромного дисплея мы здесь не увидим.



Volkswagen Caddy

Пополнится российский авторынок и в сегменте коммерческих автомобилей – немецкий Volkswagen привезет в нашу страну обновленный Caddy. Дилеры предложат довольно большой набор исполнений – грузовую версию, грузопассажирскую, универсал высокой проходимости и даже кемпер. Самым доступным станет грузовой Caddy – 1 939 800 рублей, а вот за кемпер придется заплатить минимум 2 439 100 рублей.

Мотор для всех вариантов один – 1,6 литровый бензиновый с отдачей в 110 л.с. Теперь грузовая версия способна вместить сразу два европоддона. Для тех, кто выберет удлиненные версию Caddy Maxi, предложат третий ряд сидений. Уже в базовой версии можно рассчитывать на двузонный климат-контроль и современную мультимедийную систему.



Ранее мы рассказывали о пятерке самых доступных спорткаров на российском рынке. Наиболее бюджетной станет покупка немецкого Audi A5 Coupe, правда его динамика не будет сильно впечатляющей.

Финансист Алеев перечислил пять способов сэкономить на топливе

Рост цен на топливо мы наблюдаем ежегодно. Однако при любом прайсе на горючее можно сэкономить. Чтобы заправляться выгодно, нужно следовать нескольким нехитрым правилами.

Как расходовать на заправку авто меньше денег из семейного бюджета, агентству «Прайм» рассказал экономист Роман Алеев. Первое, что нужно сделать тем, кто хочет тратить на заправку меньшие суммы, это проверить свой автомобиль на наличие неисправностей. Если с машиной все хорошо и протечек нет, то она будет тратить меньше топлива. Второе полезное напоминание касается давления в покрышках. Следите, чтобы этот показатель был оптимальным. Такая проверка займёт всего пару минут. Чем меньше накачены покрышки, тем большую нагрузку испытывает силовой агрегат, а это чревато повышенным расходом топлива. Третий важный момент - своевременная замена воздушных фильтров. Если пренебречь этим, то после заправки некачественным бензином с разными вредными для деталей примесями автовладельцу придётся столкнуться с весьма дорогим ремонтом. Четвёртое правило экономии гласит: заправляться нужно только на проверенных и надёжных заправках, где цены не преподнесут вам неприятных сюрпризов, а недолив исключён. Пятое правило - снижаем вес автомобиля. Чем он тяжелее, тем больше топлива ему потребуется. Разгрузите переполненный задний багажник или откажитесь от багажника на крыше.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Jeep представила гибридный внедорожник Jeep Wrangler 4xe. Новинку уже совсем скоро протестируют европейские клиенты марки. Ее появление приурочено к 80-летнему юбилею марки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+