Рамный внедорожник KIA Mohave получил обновленные комплектации в России

У рамного внедорожника KIA Mohave появились обновлённые модификации, которые уже можно забронировать в российских автосалонах. Производитель пересмотрел все версии своего «рамника», так что новые прайсы получили все три версии.

Комментировать
Поделиться:
Рамный внедорожник KIA Mohave получил обновленные комплектации в России
После обновления доступные для покупки комплектации KIA Mohave 2021 года стали предлагаться по следующим ценам: версия Luxe оценивается в 3 759 900 рублей, Prestige - 3 959 900 рублей, а за топовый внедорожник в исполнении Premium придётся отдать почти 4,18 млн рублей.

Все без исключения версии получили «перенастроенные» задние амортизаторы, что должны оценить пассажиры на задних креслах. Также производитель улучшил шумоизоляцию, в том числе и за счёт двойных стекол на передних дверях. А ещё подвесная педаль уступила место напольной. Уже в «базе» система контроля полосы движения умеет считывать разметку и замечать границы дороги.

Другое новшество - ассистент, который напомнит о задних пассажирах. Новейшая фирменная мультимедиа KIA теперь включена в перечень штатного оборудования. Она получает тачскрин на 12,3 дюйма и поддерживает сервисы Apple CarPlay и Android Auto. 

В версии «Люкс» появляются адаптивным круиз-контроль, руль с электрорегулировкой по высоте и вылету, а зеркала, руль и водительское кресло получили функцию запоминания настроек. 

 
В исполнении «Престиж» теперь есть система кругового видеообзора, работу которой обеспечивают четыре камеры, а топовый внедорожник получил расширенный комплекс безопасности Drive Wise. 
Проекционный дисплей стал крупнее и получил улучшенную графику. Оснащается внедорожник 249-сильным трёхлитровым дизелем, работающим в связке с гидромеханическим «автоматом» на восемь ступеней и подключаемым полным приводом. 



Ранее наш портал рассказывал, что гибридный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro может добраться до России в 2022 году. Он первым получит новейшую гибридную трансмиссию DHT. 
27 Мая, 2021 г.

Гибридный Chery Tiggo 8 Plus может появиться в России в 2022 году

Об этом мы узнаем из пресс-релиза, рассказывающего об уникальной гибридной трансмиссии, которую разработали в Chery. Описывая достоинства нового гибрида, серийное производство которого уже стартового, российское представительство марки раскрыло подробности о грядущем Tiggo 8 Plus PHEV.

Этот паркетник первый среди автомобилей марки, кто получит новейшую гибридную трансмиссию DHT. Об особенностях такого силового агрегата портал CarsWeek уже подробно рассказывал. Так что напомним только ключевые моменты. В состав силовой установки входят один бензиновый мотор и пара электродвигателей. Аналогичную компоновку сегодня не встретишь ни у одного автопроизводителя. Максимальный крутящий момент, по словам разработчиков, составляет 510 Нм. А средний показатель КПД превышает отметку в 90 процентов. Причём в режиме малой мощности удастся добиться отличной экономии топлива - больше 50-ти процентов, подсчитали китайские специалисты.  До сотни кросс с гибридной трансмиссией удастся разогнать за пять секунд. А на каждую сотню пробега в смешанном цикле автомобиль будет тратить около литра топлива. Такой гибрид получит Chery Tiggo 8 Pro, который ждут и в нашей стране. По данным портала «Китайские автомобили», до авторынка РФ новый паркетник с инновационным гибридом может добраться в 2022 году.  Пока же дилеры марки предлагают россиянам обычный Chery Tiggo 8 Pro с бензиновыми турбомоторами под капотом.   Ранее наш портал рассказывал, что редкий Ford GT MK II 2020 года продали на аукционе за невероятные 1,87 млн долларов. Всего было выпущено 45 таких суперкаров, один из которых и выставили на торги. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+