Suzuki Jimny подорожал в России второй раз за май месяц

В начале мая концерн из Японии Suzuki уже корректировал цены на все свои иномарки. В списке был и Jimny. Однако аналитики портала «Цена Авто» выявили очередные корректировки для всей линейки этой модели.

Комментировать
Поделиться:
Suzuki Jimny подорожал в России второй раз за май месяц
 Во второй половине месяца внедорожник подорожал на 30 000 рублей. В процентном соотношении получился прирост 1,0 — 1,1% к стоимости в начале мая. По состоянию на 16 мая, Jimny с системой полного привода доступен для покупки от 1 млн 789 тыс. до 1 млн 999 тыс. рублей.

 Отметим, что нынешняя четвертая генерация Jimny вышла в продажу в августе позапрошлого года. Для российского рынка внедорожник доступен с полуторалитровым бензиновым мотором с отдачей на 102 лошадиные силы. В тандеме с ним трудятся механическая трансмиссия на 5 ступеней или 4АКПП Aisin. Модель получила от создателей лонжеронную раму лестничного типа, качественную зависимую подвеску и полноприводную систему. 

Согласно статистическим данным, в январе 2021 года спрос на модель Jimny увеличился в 3,8 раза и дорос до продажи 174 экземпляра. Об этом свидетельствуют данные АЕБ. С такими результатами внедорожник оказался лидером среди других моделей концерна.
  С января по апрель этого года дилеры реализовали на российском рынке 749 экземпляров. Это 26% от доли всех новых иномарок японского бренда, которые продаются в России.
   
Jimny_002.jpg

 Ранее наш портал писал о том, что 5-дверный вариант внедорожник Suzuki Jimny Long презентуют в следующем году.
  • Николай Лихачев
    Плюс 40к в итогам мая в сегменте машин за 1.5-.2 млн - довольно скромное подорожание. Большинство машин в этой группе подорожали в среднем на 100к, которые будет сложно прикрыть какими-то скидками, а 40к можно будет так нивелировать.
    28 Мая, 2021
Добавить комментарий

Электрический кроссовер Hyundai Ioniq 5 доберется до России в 2022 году

Российские автолюбители смогут стать владельцами полностью электрического Hyundai Ioniq 5 примерно через год.

Официальное представительство бренда Hyundai в РФ сообщило, что новый электрокар Ioniq 5 представят в России в первой половине 2022 года.  Управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев пояснил, что паркетник Ioniq 5 с электрической силовой установкой россиянам предложат исключительно с полным приводом. При этом на других мировых авторынках появятся исполнения и с заднеприводной системой. Эксперт высказал мнение о том, что продавать новый электрокар будут исключительно по подписке Hyundai Mobility. Потенциальным покупателям этот способ будет удобнее.   Новый Ioniq 5 официально дебютировал в феврале нынешнего года. Модель сконструировали на глобальной электрифицированной архитектуре E-GMP. Длина кузова составляет 4635 мм, ширина равна 1890 мм, высота — 1605 мм. При этом между колесами рассчитывается 3000 мм. Из этого следует, что модель оказалась немного длиннее и ниже по сравнению с актуальным паркетником Hyundai Tucson, а по базе колес превосходит Hyundai Palisade.  Отличительными чертами интерьера можно назвать консоль по центру. Ее можно сдвинуть на 140 мм назад. Кресла первого ряда с электронной регулировкой могут раскладываться, чтобы водители ощутили чувство невесомости.  В движение Ioniq 5 приводят два электроаккумулятора на выбор — 58 кВт*ч и 72,6 кВт*ч. Также есть два варианта установки электродвигателей: с одним мотором на задней оси или с двумя агрегатами на передней и задней части. Потолком скорости стала отметка в 185 км/ч. Выжимная сила варьируется от 125 кВт до 225 кВт или от 170 до 305 лошадиных сил.  Читайте также о том, что Hyundai Santa Fe нового пятого поколения появится раньше срока.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+