Новый кроссовер KIA Sportage сфотографировали на конвейере без камуфляжа

Презентовать громкую новинку должны уже в июне нынешнего года. А пока на кроссовер можно первый раз взглянуть без слоя маскировочной пленки.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер KIA Sportage сфотографировали на конвейере без камуфляжа
Корейский автогигант KIA уже приступил к производству кроссовера Sportage нового поколения. Фотографии машины на сборочном конвейере были опубликованы в пятницу, 21 мая. Новинка располагалась по соседству с более габаритным Sorento.

Лицевая часть кроссовера получилась очень интересной – отметим появление оптики с интересной графикой, а также ходовые огни в форме бумеранга. Задняя часть в объективы камер не попала, однако если судить по шпионским снимкам, там появились новые фонари и более скошенная к задней части крыша.

В салоне нового Sportage должна появиться цифровая приборная панель, которую объединят в единый экран с мультимедийным комплексом. Такая же компоновка есть у новейшего KIA Sorento. А вот моторная гамма должна перейти от кроссовера Hyundai Tucson – это подтверждает общая для машин платформа.

Количество двигателей должно оказаться очень широким – среди них будут как классические атмосферные моторы, так и турбодвигатели.
 Точно можно говорить о появлении гибридной силовой установки с суммарной мощностью 230 л.с. Модифицированный KIA Sportage доберется и до российского рынка, однако дата появления пока не объявлена.



Лицевая часть нового KIA Sportage
Ранее мы рассказывали, что весь модельный ряд KIA в России вырос в цене. Это уже пятое повышение стоимости на корейские машины в 2021 года, причем для некоторых моделей рост цен получился очень существенным.

Компания Rolls-Royce придумала очень необычную должность для 8-летней девочки

Не все знают, но британский автопроизводитель производит не только роскошные лимузины, но и мёд. Причём в компании без лишней скромности называют своей мед «„Роллс-Ройсом“ в мире меда».

Весной прошлого года, когда производство машин буквально парализовала пандемия коронавируса, компания Rolls-Royce активно собирала мёд рядом со своей штаб-квартирой в британском графстве Западный Суссекс. Теперь же марка обзавелась первым младшим пчеловодом. Им стала восьмилетняя Поппи Лиддл из Селси, Великобритания. Руководство Rolls-Royce было тронуто печальной историей о краже ее личного улья в апреле этого года. Автопроизводитель решил поддержать интерес ребёнка к этой сфере и придумал для Поппи почетную и интересную должность. Что касается самой кражи, без которой бы не было этой новости, то она выглядит весьма странно. Чтобы украсть улей, ворам пришлось миновать два забора, один из которых электрический, и избежать камер видеонаблюдения. Кому бы понадобилось столько хлопот, чтобы украсть улей? Оказывается, в том же США это целая проблема. А вот в Великобритании пока нет ничего прохожего.  14 мая Леночка посетила пасеку автопроизводителя в Гудвуде. Там она познакомилась с Джейсоном Хэмптоном, пчеловодом компании, и получила сертификат, подтверждающий ее должность. «Нас побудили пригласить Поппи на пасеку в Гудвуде, после того как мы прочитали в местной газете о краже ее улья», - сказал Ричард Картер, главный пчеловод Rolls-Royce. «Она - первый человек, которого сделали младшим пчеловодом в Rolls-Royce Motor Cars: мы все были невероятно впечатлены ее знаниями и любовью к пчелам, и нам очень повезло, что она в нашей команде». Ранее наш портал рассказывал, что GMC увеличил цены на кроссовер Terrain 2022 модельного года. Теперь базовый вариант модели стал стоить дороже. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+