Стал известен модельный план Geely в России

Китайский автопроизводитель продолжит делать ставку на кроссоверы на российском авторынке. Об этом свидетельствует любопытный скриншот, просочившийся в соцсети.

Комментировать
Поделиться:
Стал известен модельный план Geely в России
Планы марки на авторынок РФ рассекретил Клуб владельцев «Джили». На своей странице в Instagram он опубликовал скриншот, на котором, по всей видимости, запечатлён слайд неназванной презентации. В шапке слайда рабочее название «Продуктовая линейка для России». Представленный график  охватывает временной отрезок с 2020-го по 2024-й.

Только вот создали этот слайд точно не раньше 2021-го, поскольку кроссовер KX11, обозначенный на графике, показал себя только в конце прошлого года. А о том, что паркетник доберётся до России, стало известно только после апрельского мотор-шоу в Шанхае, когда было озвучено официальное решение. На этот год запланирована российская премьера кроссовера SUV-C. Скорее всего, речь идёт о новом паркетнике Geely Atlas Pro.

На будущий год запланировано появление одного только KX11. А в следующие два года до нашей страны доберутся сразу по две автоновинки. Так, в 2023-м россияне познакомятся с компакт-кроссом и среднеразмерным паркетником, а ещё через год - с моделью сегмента SUV-B и полноразмерным SUV-D.

Конкретные модели, к сожалению, не называются. Не исключено, что пока эти паркетники не успели дебютировать даже на внутреннем рынке.
Так что есть вероятность, что этот график может бить реализован частично. В любом случае общая концепция понятна - марка делает ставку на кроссоверы и внедорожники. Актуальный молельный ряд Geely для нашей страны насчитывает четыре паркетника: Coolray, Atlas, Tugella и Emgrand X7. Причём последняя модель, по слухам, совсем скоро покинет нашу страну. 



Ранее наш портал рассказывал, что УАЗ запускает сервис подписки на свои автомобили. Пока воспользоваться его услугами могут только организации и индивидуальные предприниматели.

АВТОВАЗ начал продажи «подключенной» версии Granta c системой LADA Connect

Современные технологии теперь доступны для бюджетных легковушек Granta с умной системой LADA Connect.

 Российский концерн АВТОВАЗ приступил к реализации первой партии легковушек «Гранта» с подключенной телематической платформой LADA Connect. С помощью новой системы пользователи смогут на расстоянии управлять опциями машины со своего телефона.  Автолюбителям предлагают персональные условия сервисного обслуживания и программы по страхованию авто. Об этом говорится в релизе пресс-центра бренда. В этом месяце машины системой LADA Connect можно заказать в столице и Подмосковье, Питере, в Пермском крае, Самарской области и Татарстане.   Летом новинки появятся во всех дилерских центрах страны. Представители марки оценили свое нововведение на сумму 12 тысяч рублей. Систему можно установить для разных модификаций «Гранты».   Владельцы российских автомобилей с помощью установленного в телефоне приложения (Android или iOS) смогут удаленно следить за состоянием легковушки и безопасно управлять рядом ее опций. Плюс ко всему, LADA Connect позволяет россиянам получать данные о том, где припаркован автомобиль в онлайн режиме.   Водители, которые купят легковушки с этой системой, получат скидку на оформление страховки по системе КАСКО. За первых год выгода равна 10%. В дальнейшем скидка может составить 30% при условии безаварийного вождения.   Читайте также о том, что концерн АВТОВАЗ приступил к реализации «Гранты» с новым 90-сильным двигателем со стартовым ценником от 519 900 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+