Kia Cerato 2021 года приедет в Австралию в трёх комплектациях и базовым ценником 1,48 млн рублей

На других региональных рынках эту корейскую модель знают как Forte и K3. На этой неделе дилеры марки в Австралии получат первые товарные Kia Cerato 2021 года. А перед этим автопроизводитель объявил цены и спецификации.

Комментировать
Поделиться:
Kia Cerato 2021 года приедет в Австралию в трёх комплектациях и базовым ценником 1,48 млн рублей
Kia Cerato нового модельного года получает обновлённый дизайн, прежнюю моторную гамму и три уровня отделки салона: S, Sport и Sport +. Самый доступный вариант оценивается в 25 990 австралийских долларов (более 1,48 млн рублей). За «среднюю» комплектацию просят 27 990 австралийских долларов (1,6 млн рублей), а за таловую - 31 690 австралийских долларов (1,81 млн рублей). 

Уже в «базе» новый Cerato оснащен светодиодными ДХО, 16-дюймовыми стальными колесами, регулируемым в шести направлениях водительским креслом, 8-дюймовой информационно-развлекательной системой с Apple CarPlay и Android Auto, 4,2-дюймовым цветным TFT-дисплеем, аудиосистемой с шестью динамиками и пр.

Среди полезных водительских ассистентов заявлены система контроля полосы движения, автоматическое экстренное торможение (AEB), ограничитель скорости, передний и задний датчики парковки и камера заднего вида и т.д.

Версия спорт меняет диски на легкосплавные 17-дюймовые, примеряет другую обивку и получает мультимедиа с подросшими тачскрином.
Комплектация Sport + добавляет задние тормозные диски, интеллектуальный ключ с кнопкой запуска, кожаную обивку, подогрев передних сидений, двухзонный климат-контроль с автоматическим обогревателем, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, умный круиз-контроль, электронный «ручник» и пр. 

При желании клиенты марки в Австралии могут выбрать пакет безопасности - за 1500 австралийских долларов (почти 86 тысяч рублей) для S и Sport. В его состав входят более продвинутый AEB, задние дисковые тормоза, ассистент мониторинга слепых зон, интеллектуальный круиз-контроль, предупреждение о перекрестном движении сзади, электронный стояночный тормоз, электрические складывающиеся боковые зеркала и кожаная оплётка для руля и рычага КП. Оснащается Cerato 2021 2,0-литровым четырехцилиндровым мотором с отдачей 152 л.с. или 1,6-литровым турбированным четырехцилиндровым двигателем мощностью 204 л.с. в исполнении GT, которое стартует в середине июня.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Geely выпустит третье поколение седана Emgrand. Новинку ждут в Китае уже этим летом. Пока же новый седан раскрыл свою внешность и некоторые характеристики.  

Тюнинг-ателье Mansory добавило мощности и стиля обновлённому Bentley Bentayga

Немецкое бюро Mansory известно своими неординарными проектами: смелые палитры, неожиданный декор, эпатажные интерьеры и высокопроизводительные моторы. При этом их новый проект получился более сдержанным, но не менее интересным.

Немецкое тюнинг-ателье анонсировало проект Mansory Bentayga MY 2021, о котором объявило в своем аккаунте в социальных сетях. Для переделки тюнеры выбрали обновлённый Bentley Bentayga, представленный в прошлом году. Результат получился, без ложной скромности, великолепным. Для оформления экстерьера Mansory выбрали классическое сочетание: доминирующий чёрный с красными акцентами. Дополняют образ кроссовера 23-дюймовые глянцевые колёса декор из карбона. В интерьере внимание привлекает кожаная обивка, выполненная в черно-красных тонах. Роскоши добавляют органичные вставки из углеродного волокна.  В основе этого творения Mansory лежит настроенная версия 4,0-литрового V8 с двойным турбонаддувом обновленного Bentley Bentayga, мощность которого составляет 542 л.с. в стандартной комплектации. Тюнингованный Mentley Bentayga от Mansory получил порцию карбона После полного переоборудования двигателя (новые турбины, воздушная коробка, спортивная выхлопная система с высокопроизводительными каталитическими нейтрализаторами) V8 демонстрирует мощность в 750 л.с. Цифры намного выше, чем предлагает Bentayga SpeedBentayga Speed с двигателем W12. Салон выполнен в красно-черных тонах Во сколько обойдётся такой тюнингованный кроссовер, к сожалению, не сообщается.   После настройки мотора его мощность увеличилась почти на 30% Цена такой модификации пока держится в секрете А тем временем в Сеть попали рендеры бюджетного кроссовера Dacia Bigster. В модельном ряду автопроизводителя он будет стоять выше Duster. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+