Все новости / 14 Мая, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Компания Chery представит в РФ два новых премиальных кроссовера CheryExeed в 2021 году


Модельный ряд бренда пополнится полноразмерным кроссовером VX и компактным LX.

Премиальная компания CheryExeed готовится к дебюту двух новых кроссоверов в нашей стране. Таким сообщением поделилась пресс-служба китайского производителя.

По теме






Первым дебютантом станет полноразмерный кроссовер VX, мировая премьера которого состоялась довольно давно – в ноябре 2019 года. Исходя из своих размеров, его можно назвать конкурентом Volkswagen Teramont.

Салон будет обладать тремя рядами кресел и семью посадочными местами. Под капотом авто для Китая находится 1,6-литровый турбодвигатель, который способен выдавать 197 л.с. Работает он с 7-диапазонным «роботом». В зависимости от версии привод может быть либо на передние колеса, либо на все четыре колеса.

Покупатели могут рассчитывать на большое количество премиальных опций – современную мультимедиа, эффектную панорамную крышу, виртуальную панель приборов, беспроводную зарядку для гаджетов.
 Вторым дебютантом станет небольшой кроссовер CheryExeed LX, который будет самым бюджетным в модельном ряду бренда в нашей стране. Этот автомобиль имеет в основе «тележку» от Chery Tiggo 7, который ушел из России в конце прошлого года.



CheryExeed VX
Однако во всех остальных параметрах премиальный кроссовер явно выигрывает. У CheryExeed LX мы увидим другой базовый мотор – его рабочий объем составляет 1,5 литра, а мощность 156 л.с.



CheryExeed LX


CheryExeed LX
Напомним, что компания Chery привезла в Россию второй электрокроссовер Tiggo e. Это наводит на мысли, что такой автомобиль может быть сертифицирован в нашей стране.