Компания KIA представила гибридную версию большого седана K8

Такой автомобиль даже при большой выходной мощности будет очень экономичным.

Комментировать
Поделиться:
Компания KIA представила гибридную версию большого седана K8
Корейский автогигант KIA презентовал гибридную модификацию седана K8. Подробности о новинке стали известны во вторник, 11 мая.

Базируется новая силовая установка на 1,6-литровом турбодвигателе – это стало новшеством, так как KIA K8 с классическим ДВС оснащаются исключительно атмосферными двигателями. В дополнение к турбомотору идет батарея на 1,49 киловатт-часа. Суммарная мощность может достичь 230 л.с. Отметим высокую экономичность нового KIA K8 Hybrid – средний расход топлива составляет всего 5,6 литра на 100 км пути.

По сравнению с гибридной версией седана K7 экономичность стала лучше при большей мощности. Из внешности отличия от стандартной версии заключаются в новом дизайне колесных дисков, шильдикам HEV на кузове и иной графике приборной панели.

Основным рынком для автомобиля станет Южная Корея, однако наверняка модель появится и в США.


Новая гибридная модификация седана K8
А вот в Россию привозить новинку не собираются – в нашей стране в линейке больших седанов ставку сделали на модели K5 и K900.



В салоне KIA K8 Hybrid можно узнать по иному исполнению приборной панели
А тем временем стало известно, что корейская компания KIA готовит премьеру обновленной модели Ceed в кузовах хэтчбек и универсал. Автомобили заметили во время дорожных испытаний в плотном слое камуфляжа.

Новый хэтчбек и универсал Kia Ceed 2022 года замечены на тестах

Премьерный показ обновленного Kia Ceed 2022 года в двух типах кузова произойдет во второй половине этого года.

 Шпионские снимки показали, что корейский концерн готовит обновление для универсала и хэтчбека Ceed. В новой серии фотографий показаны оба стиля кузова, хотя толстый слой камуфляжа искусно закрывает переднюю и заднюю панели, за которыми скрывается большинство изменений стиля.  Это означает, что новый Ceed приобретет переделанные передний и задний бамперы, новые элементы освещения и переосмысленную решетку радиатора, которая должна имитировать внешний вид обновленного Proceed.  На шпионских снимках видна глубокая, более стилизованная передняя решетка и обновленный дизайн фар и задних фонарей. Однако толстая облицовка скрывает новый облик бамперов.  Также ожидается, что модель получит новый логотип бренда, который уже присутствует на колпаках колес.    Ожидается, что гибридная трансмиссия Proceed появится в новом универсале и хэтчбеке Ceed, вслед за обновленным Hyundai i30 2021 года, который также добавил мягкую гибридную установку. Универсал Ceed и хэтчбек получат 1,5-литровый 4-цилиндровый двигатель i30 в паре с умеренно-гибридным мотором, который выдает 158 лошадиных сил и 253 Нм крутящего момента. Kia также будет предлагать негибридные и дизельные силовые агрегаты, в зависимости от рынка.  Обновленный Ceed может получить незначительные внутренние настройки. Больших перемен не произойдет, т.к. это промежуточная модернизация. Ожидается, что новый универсал и хэтчбек Ceed дебютируют во 2-ом полугодии 2021-ого, прежде чем поступят в продажу в 2022 модельном году.   Читайте также о том, что эксперты авторынка прогнозируют большие перспективы для дизельных версий нового кроссвэна Kia Carnival.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+