Компания Honda в мае представит новый кроссовер BR-V 2021 года

Новинку презентуют уже совсем скоро, а главным рынком для нее станет Азиатско-Тихоокеанский регион.

Комментировать
Поделиться:
Компания Honda в мае представит новый кроссовер BR-V 2021 года
Японская компания Honda собирается презентовать новый кроссовер под названием BR-V. Известно, что презентация автомобиля пройдет на следующей неделе. Однако уже сейчас известны некоторые подробности о громкой новинке. Автомобиль в модельном ряду будет стоять на ступень выше кроссовера HR-V.

Honda уже показывали тизерные изображения авто – на корме мы видим фонари со светодиодной начинкой. В лицевой части мы видим фирменную решетку радиатора Honda и зауженную оптику. Напомним, что актуальная версия BR-V выпускается с 2016 года, поэтому обновление назрело.

Сейчас под капотом авто располагается 1,5-литровый атмосферный мотор с отдачей 118 или 120 л.с. в зависимости от модификации. В тандеме с двигателем трудится вариатор или МКПП, а привод исключительно на передние колеса.

Основным рынком для Honda BR-V станет Азиатско-Тихоокеанский регион.  
А вот в Россию новинка точно не приедет – всему виной уход бренда с российского рынка. Компания будет продавать мотоциклы, квадроциклы и силовые установки различного назначения. 


© Honda
Тизер Honda BR-V

© Honda
Актуальная версия кроссовера Honda BR-V
А тем временем стал известен ценник на новый электрокар KIA EV6. Его максимальная комплектация в переводе на рубли будет стоить более 5 млн. 

Поступил в продажу обновленный 9-местный минивэн Nissan NV300 Combi

Концерн Nissan объявил старт продаж нового минивэна NV300 Combi, который идеально подойдет и для большой семьи, и для работы. Концерн рассекретил прайс-лист на всю линейку модели для авторынка Европы.

 По итогам модернизации вместительный фургон Nissin NV300 приобрел переосмысленный экстерьер, соответствующий новой философии концерна. Главные перемены произошли в головной части. Изменилась решетка радиатора, появились фары на светодиодах и 17-дюймовые диски колес.  В интерьере красуется информационно-развлекательный комплекс с тачскрином на 8 дюймов, который создает особую атмосферу. «Мультимедийка» поддерживает приложения Android Auto и Apple CarPlay. Также появилось множество ассистентов и опций, отвечающих за безопасность водителя и пассажиров.  Автолюбители могут выбрать версии с 6, 8 и 9 местами в салоне. Каждый из исполнений доступно в одной из трех модификаций: Comfort, Optima и Premium. На минивэн действует 5-летняя гарантия или 160 тысяч километров пробега.  Под капотом находятся исключительно дизельные установки, которые соответствуют экостандарту Euro 6D. Стартовым двигателем стал двухлитровый мотор серии dCi. Он выдает 110, 150 и 170 лошадиных сил в зависимости от выбранной версии.   В стартовой вариации фургон предлагается только с механической коробкой передач. Средняя комплектация приводится в движение 150-сильным мотором в паре с МКПП или с АКПП. Исполнения минивэна с 170-сильными моторами доступны с АКПП.  На европейском рынке версия модели с 6-ю местами доступна за 37 519 евро или за 3 млн 400 тысяч рублей. Топовое исполнение с 9-ю местами и 170-сильным агрегатом предлагается за 48 737 евро или за 4 млн 400 тысяч рублей.  Читайте также о том, что на тестах заметили прототип спортивного Nissan Z Proto.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+