Все новости / 2 Мая, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Ford представил новую спортивную версию пикапа Ford Ranger Raptor X


Ford Australia представила Ford Ranger Raptor - модернизированную версию высокопроизводительного грузовика. Новинка может похвастать более спортивно выглядящем экстерьером и интерьером.
 Ford Ranger Raptor, как бы сильно его ни хотели американцы, не появляется в продаже у себя дома - в США. Младший брат полноразмерного F-150 в "заряженной" версии Raptor, стал основным продуктом "голубого овала" в других частях мира, кроме Северной Америки, и теперь Ford Australia официально представила своего рода модернизацию дизельного грузовика под названием Raptor X.

  Основной чертой нового Ranger Raptor X является измененный внешний вид - именно об этом говорится в официальном пресс-релизе Ford Australia. Чтобы придать среднеразмерному пикапу обновленный дизайн экстерьера, он в частности получит комплект затемненных 17-дюймовых легкосплавных колесных дисков, "обутых" в 33-дюймовые внедорожные шины BG Goodrich All-Terrain. По всему салону были добавлены красные строчки, чтобы подчеркнуть спортивный характер грузовика.



 Кроме того, Ranger Raptor X получил красные передние буксировочные крюки, которые гармонично смотрятся с набором наклеек, которыми оснащен грузовик.

 Гоночные полосы новинки похожи на цветовую тему, которая используется в Ranger 2021 модельного года в исполнении Tremor. Эта версия пикапа была представлена в прошлом году для рынка США.



По теме





 Ranger Tremor - это практически та же версия высокопроизводительного Ranger Raptor, только для рынка США. Пользуясь преимуществами внедорожного "пакета", Tremor также может предложить своим покупателям множество функций из арсенала Ranger Raptor. С другой стороны, если вы ищете здоровенный крутящий момент в 500 Ньютон-метров, предлагаемый Ranger Raptor, то Ranger Tremor в этом отношении немного слабже.

 По данным Ford Australia, Ranger Raptor X 2021 модельного года должен поступить в дилерские центры автопроизводителя в июле 2021 года.



  Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети представили компактный пикап Ford Maverick Raptor 2022 модельного года. Автомобиль, показанный на рендерах, создавался силами независимых дизайнеров. Так что вероятность того, что эта модель встанет не конвейер ничтожно мала.