Независимый дизайнер представил более смелую версию нового кроссовера Aston Martin DBX

Спортивный кроссовер Aston Martin DBX примерил классический дизайн британской марки с некоторыми современными деталями. В Сеть попал любопытный рендер роскошного паркетника, показывающий, как выглядел бы этот автомобиль, если бы британцы были менее консервативными.

Комментировать
Поделиться:
Независимый дизайнер представил более смелую версию нового кроссовера Aston Martin DBX
Автором этой визуализации стал китайский дизайнер Цзяци Ханом. По его словам, этот рендер EV был разработан, чтобы «создать больше возможностей для дизайна».

Профиль кроссовера остается гладким, с покатой линией крыши, зауженной линией остекления и фирменным длинным капотом. 

Однако самым интригующим элементом этого дизайн-проекта являются двери. Они распахиваются в разные стороны. Такое решение позволяет использовать освободившееся пространство благодаря электродвигателям, а также длинному капоту. Другая ключевая особенность этого авто - багаж в межосевой стойке.

Электрокар на базе Aston Martin DBX соответствовал бы планам Aston Martin по электрификации всех моделей к 2025 году.


Новый Aston Martin DBX на рендере
Так что у электрической версии британского кроссовера есть будущее, а этот дизайн-проект выглядит весьма соблазнительным. 



Автомобиль сохранил свои фирменные черты


Главной особенностью стали распашные в разные стороны двери
Ранее наш портал рассказывал, что мощнейший Mercedes-AMG GT73e сфотографировали на тестах в новой ливрее. Прототип нового гибрида попался фотошпионам недалеко от испытательного центра Mercedes-Benz на Нюрбургринге.

Мощнейший Mercedes-AMG GT73e сфотографировали на тестах в новой ливрее

Самый мощный серийный автомобиль Mercedes в очередной раз попал в объектив камер фотошпионов, но уже совсем в другом виде. Гибридный четырехдверный прототип выехал на дорожные испытания в новой стильной «обертке».  

Прототип гибридной модели Mercedes-AMG GT73e сфотографировали недалеко от испытательного центра Mercedes-Benz на Нюрбургринге. Автомобиль расстался с прежним монохромным камуфляжем, примерив новую ливрею в черно-серо-красных тонах. Mercedes-AMG довольно часто «одевает» свои машины в интересные «обёртки», а поклонники марки потом гадают, чтобы это могло означать. Так было с гиперкаром Project One.  Новый AMG GT73e получит 804-сильный твин-турбо V8 с гибридным приводом на четыре литра. Для сравнения, GT 63 S выдаёт всего 630 лошадиных сил.  Обновленная линейка 4-дверного купе AMG GT, включая AMG GT73e, скорее всего, появится во второй половине 2021 года как модель 2022 года.  К тому времени мы узнаем больше о интересных подробностей, в том числе и об окончательном варианте дизайна. В целом же эксперты прочат электрифицированным моделям Mercedes-AMG светлое будущее.  А тем временем стало известно, что компания Ford тестирует уникальную технологию ночного освещения. Интеллектуальная фара будет уметь прогнозировать обстановку, заранее подсвечивая нужные углы и повороты. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+