Немецкая компания Volkswagen обновила большой кроссовер Teramont

Продаваться такой автомобиль будет на авторынке Китая. Изменения произошли как снаружи, так и в салоне кроссовера.

Комментировать
Поделиться:
Немецкая компания Volkswagen обновила большой кроссовер Teramont
Немецкий автогигант Volkswagen презентовал обновленный кросс Teramont для Китая. Подробности стали известны в субботу, 24 апреля. В передней части появилась подсветка на эмблеме и решетке радиатора. А вот двухъярусную головную оптику решили оставить. Задние фары теперь объединены в моноблок с помощью эффектной широкой вставки красного цвета. На выбор клиенты могут рассчитывать на колесные диски диаметром от 17 до 21 дюйма.

Интересно, что в Volkswagen выпустили еще одну модификацию, которая получила название Teramont X – главными особенностями такого авто являются купеобразный кузов и отсутствие третьего ряда кресел. Для такого авто также выпустили спортивную комплектацию R-Line с отличительными особенностями в экстерьере.

Салон автомобилей изменился куда серьезнее. В глаза сразу бросается увеличенный экран мультимедийного комплекса – улучшился также и его функционал. Дефлекторы вентиляции обрели горизонтальный вид, а за переключение передач теперь отвечает джойстик.

Произошли изменения и в управлении климатом – теперь блок выполнен в виде сенсорных клавиш.

© Volkswagen
Обновленный Volkswagen Teramont для Китая
Также в салоне отметим лучшее качество материалов отделки и появление атмосферной подсветки – на выбор доступны сразу 30 различных цветов. Техническую начинку решили сохранить – базовым мотором остался 2,0-литровый турбодвигатель с отдачей в 186 л.с., который работает с передним приводом. Также доступна форсированная до 220 л.с. версия этого мотора, которой полагается уже полный привод.


© Volkswagen
Модернизацию получил также купеобразный вариант Teramont X
В максимальной комплектации под капотом находится 2,5-литровый турбомотор, способный выдавать 299 л.с. Все силовые установки сочетаются с фирменным «роботом» DSG7. Производство налажено на совместном заводе SAIC в Китае. Напомним, что в Россию Teramont поставляют из США.


© Volkswagen
Самые большие изменения произошли в салоне авто
Ранее во время тестовых испытаний был замечен купеобразный электрический кроссовер Volkswagen ID.5. Машину скрывал совсем небольшой слой камуфляжа. 
24 Апреля, 2021 г.

Автомобилистов в России могут оштрафовать за автомобильные шторки и сетки

В Госавтоинспекции напомнили, что за неправильное применение автомобильных шторок и каркасных сеток автовладельцев может ждать штраф, а ещё - скручивание номеров и перспектива остаться без СТС.

В России набирают популярность так называемые сетки и шторки - альтернатива обычной тонировке. Любой из этих вариантов мешает обзору, поэтому в ПДД уделили особое внимание правилам их использования. Так, запрещено устанавливать эти элементы на боковых передних стеклах. Наказание - административный штраф в 500 рублей. Причём у инспектора ДПС есть право изъять неправильно установленные шторки прямо на месте. Если такой «демонтаж» без подручных средств будет невозможен, водитель получит требование устранить нарушение в течение 10 дней. Если за это время автовладелец не решит проблему, то регистрация авто будет прекращена. Эта радикальная мера вступит в силу потому, что нарушение будет считаться изменением в конструкции ТС. В этом случае езда на автомобиле обернётся штрафом в 500-800 рублей. А если водитель попадётся автоинспекторам ещё раз, то ему придётся расстаться с суммой в 5 тысяч рублей. Или же у него заберут права на срок до трёх месяцев.  Если регистрация авто будет прекращена, оно окажется в базе розыска. Если такую машину остановят, то скрутят номера и изымут СТС. После этого ставить авто на учёт придётся с новым госномером, предупреждают в ГИБДД.  Ранее эксперт назвал слабые стороны новых Правил дородного движения. Напомним, поправки в действующую редакцию этого важного для каждого автомобилиста документа подготовили в ГИБДД. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+