В Австралии появился лимитированный Ford Focus ST-3 с дополнительными функциями

Подразделение Ford Australia представило новый флагманский вариант «заряженного» хэтчбека Focus ST под названием ST-3.

Комментировать
Поделиться:
В Австралии появился лимитированный Ford Focus ST-3 с дополнительными функциями
Хот-хэтч Focus ST-3, предназначенный для австралийского авторынка, получил ограниченный тираж в 200 экземпляров.

Он оснащен стандартными функциями, включая панорамный люк на крыше, передние спортивные сиденья Recaro с подогревом и электрической регулировкой с поясничной опорой, аудиосистему B&O Play с 10 динамиками и сабвуфером. А ещё хэтчбек мониторит «слепые» зоны и предупредит водителя о перекрестном движении.

Дополнительно хэтчбек получает модернизированную систему переднего освещения Ford, в которой камера распознает повороты дороги и включает фары. А ещё она способна адаптировать форму луча фар к дороге и дорожным условиям. Дополняют список опций беспроводная зарядка для гаджетов, оптика на светодиодах, 2-зонный климат-контроль и пр. 

По технической части обошлось без изменений. Focus ST-3 получает безальтернативную 7АКПП и 276-сильный турбомотор на 2,3 литра.


Стоит новинка минимум 47 990 австралийских долларов (свыше 2,84 млн рублей).



Ранее наш портал рассказывал, что сервис подписки Volvo Car Drive в России пополнился кроссовером Volvo XC40. Теперь для аренды доступны четыре модели марки с разным ежемесячным платежом. 

Сервис подписки Volvo Car Drive в России пополнился кроссовером Volvo XC40

Этот компактный паркетник пополнил список из трёх моделей шведской марки уже доступных для аренды.

Пользователи сервиса подписки Volvo Car Drive теперь могут выбрать кроссовер  XC40. Речь идёт о версии компакт-кросса со 190-сильным бензиновым мотором и приводом на все четыре колеса. При годовой  подписке на этот автомобиль ежемесячный платёж составит 59 500 рублей. Паркетник получает удобный кожаный салон, обогрев кресел водителя и пассажира спереди, рулевого колеса, боковых зеркал, лобового стекла и даже форсунок омывателя. А ещё такой кросс умеет читать дорожные знаки, имеет интеллектуальную систему круиз-контроля и фирменную систему помощи водителю Pilot Assist. В России Volvo XC40 является третьим по популярности среди машин с логотипом «Вольво». Его стоимость стартует с отметки в 2 588 000 рублей. Кросс с мотором мощностью 190 лошадиных сил оценили в 3,37 млн рублей. Напомним, до этого момента в каталог Volvo Car Drive входили кроссовер XC60, за который в месяц придётся платить минимум 65 тысяч рублей, элегантный седан S90 с ежемесячной платой 59 500 рублей и гибрид с семью посадочными местами XC90 Recharge.  Владение этой моделью обойдётся дороже всего - 95 тысяч в месяц. В планах шведов расширить перечень авто, предлагаемых по подписке. Ранее наш портал рассказывал, что компания Skoda запускает в России подписку на свои автомобили. Арендовать можно только две модели в простых комплектациях Ambition.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+