Все новости / 17 Апреля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Автоконцерн Mercedes-Benz показал 7-местный электрический кроссовер EQB


Запас хода автомобиля должен составить около 400 км. До официальной презентации остался один день.

Немецкая компания Mercedes-Benz продолжает расширять свой модельный ряд полностью электрических машин. В субботу, 17 апреля, был представлен тизер нового небольшого кросса EQB. А официальная презентация состоится уже завтра, 18 апреля, в рамках «EQ Night».

По теме






Наибольшие надежды в Mercedes возлагают на продажи на рынке Китая, однако до конца нынешнего года автомобиль начнут реализовывать в Европе. А вот жителям североамериканского континента придется подождать до 2022 года.

Если говорить о машинах с классическими ДВС, то родственником для новинки является кроссовер GLB. Электрическая версия обзаведется глухой решеткой радиатора и иным исполнением оптики. Интересно, что при небольших габаритах салон рассчитан на 7 посадочных мест.

В основе новинки лежит платформа MFA2, которая позволяет использовать не только электрические моторы, но еще и гибридные и даже традиционные двигатели.
Ожидается, что покупатели смогут рассчитывать на три различные версии – мощность моторов составит 201, 268 и 335 л.с. соответственно. Для базовой версии запас хода без подзарядки достигнет 400 км.


© Mercedes-Benz
Mercedes-Benz EQB во время тестовых испытаний
А тем временем Mercedes-Benz представил полностью электрический седан EQS 2022 модельного года. Автомобиль стал флагманом и получил не только яркую внешность, но и уникальные технические характеристики.