Автоконцерн Mercedes-Benz показал 7-местный электрический кроссовер EQB

Запас хода автомобиля должен составить около 400 км. До официальной презентации остался один день.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн Mercedes-Benz показал 7-местный электрический кроссовер EQB
Немецкая компания Mercedes-Benz продолжает расширять свой модельный ряд полностью электрических машин. В субботу, 17 апреля, был представлен тизер нового небольшого кросса EQB. А официальная презентация состоится уже завтра, 18 апреля, в рамках «EQ Night».

Наибольшие надежды в Mercedes возлагают на продажи на рынке Китая, однако до конца нынешнего года автомобиль начнут реализовывать в Европе. А вот жителям североамериканского континента придется подождать до 2022 года.

Если говорить о машинах с классическими ДВС, то родственником для новинки является кроссовер GLB. Электрическая версия обзаведется глухой решеткой радиатора и иным исполнением оптики. Интересно, что при небольших габаритах салон рассчитан на 7 посадочных мест.

В основе новинки лежит платформа MFA2, которая позволяет использовать не только электрические моторы, но еще и гибридные и даже традиционные двигатели.
Ожидается, что покупатели смогут рассчитывать на три различные версии – мощность моторов составит 201, 268 и 335 л.с. соответственно. Для базовой версии запас хода без подзарядки достигнет 400 км.


© Mercedes-Benz
Mercedes-Benz EQB во время тестовых испытаний
А тем временем Mercedes-Benz представил полностью электрический седан EQS 2022 модельного года. Автомобиль стал флагманом и получил не только яркую внешность, но и уникальные технические характеристики.

Компания Chery повысила стоимость кроссоверов Tiggo 4 и Tiggo 7 Pro в РФ в апреле 2021 года

Другие модели популярного китайского бренда на данный момент сохранили актуальные ценники.

Автопроизводители в России продолжают увеличивать стоимость своей продукции. В субботу, 17 апреля, специалисты портала «Цена Авто» зафиксировали рост цен на две модели Chery в нашей стране. Речь идет о бестселлерах марки – Tiggo 4 и Tiggo 7 Pro. Более компактный Tiggo 4 прибавил 10 000 – 30 000 рублей в зависимости от выбранной комплектации. Самую бюджетную версию теперь оценивают в 1 099 900 рублей, а топовая комплектация обойдется в 1 469 900 рублей. Относительно предыдущих прайсов прибавка составила 0,7-2,8%. Если говорить о высокотехнологичном кроссе Tiggо 7 Pro, то здесь рост цен затронул исключительно стартовую комплектацию Luxury, которая стала дороже на 40 000 рублей. Сейчас за нее придется заплатить 1 619 900 рублей, что на 2,5% больше, чем ранее. Две другие версии – Elite и Prestige свою стоимость не меняли. Отметим также, что два больших кроссовера – Tiggo 8 и Tiggo 8 Pro также сохранили свои актуальные ценники. По итогам  первого квартала 2021 года дилеры Chery в нашей стране смогли продать 6 310 новых машин, что превышает результат прошлого года в 3,7 раза. Ранее мы рассказывали, что все популярные автомобили марки «УАЗ» выросли в цене на 10 000 – 15 000 рублей. Наименьшую прибавку к стоимости получил внедорожник «Хантер».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+