Появились правдоподобные рендеры нового универсала Kia Rio X
Kia Rio X неплохо бы смотрелся в образе практичного универсала. Так решили российские дизайнеры и показали, как мог бы выглядеть такой автомобиль.
На российском авторынке сегодня практически нет недорогих универсалов В-сегмента. Это, как правило, вазовские машины, конкурентов у которых нет. Хотя раньше нашим «Ладам» было с кем побороться за симпатии покупателей.
Тот же Volkswagen Polo Variant или Skoda Fabia. У Kia Rio версия с кузовом универсал предлагалась в первом поколении, только было это в далёком 2000-м году. Дизайнеры портала «Колёса.ру» представили универсал Kia Rio X, который бы отлично вписался в модельную линейку корейской марки для России.
Главным конкурентом такого «Рио» стала бы Vesta SW Cross. Мотор бы универсал Rio X позаимствовал бы у одноимённого хэтчбека: это бензиновые «атмосферники» на 1,4 и 1,6 литра, выдающие 100 и 123 л.с. соответственно. Трансмиссия - 6МКПП или 6АКПП. А вот привод был бы только передним.
В настоящее время кроссоверообразный хэтчбек Rio X стоит 999 900 рублей.
Почти миллион просят за авто на «механике», оснащенное мотором мощностью 100 лошадиных сил. За коробку-«автомат» придётся заплатить на 40 000 рублей больше. Универсал оценивался бы дороже.