Обновленный Renault Kadjar на шпионских фото получил острый стиль

О внешности обновленного кросса Renault Kadjar красноречиво говорят новые шпионские фотографии. После обновления модель должна потерять дизельный двигатель.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Renault Kadjar на шпионских фото получил острый стиль
 Renault Kadja за шесть лет своего существования считается одним из старейших кроссоверов в линейке моделей бренда. В 2020 году дилеры продали всего 63685 автомобилей против 149845 у Volkswagen Tiguan. Это очевидный признак того, что Renault нужно новое поколение модели. В будущем концерн работает над этим вопросом.

 Накануне в Сети продемонстрировали новую партию шпионских фото Kadjar 2022 года во время испытания французского кроссовера в Швеции. Две тестовые машины были под камуфляжем, чтобы спрятать серийный кузов и фары.

Новый Kadjar уже выглядит острее своего предшественника. Нет ничего плохого в пропорциях модели, которая все еще продается, но эта создает впечатление немного более спортивного кроссовера с укороченными свесами спереди и сзади.
next-gen-renault-kadjar-spy-photo-side-view.jpg
 
С некоторых точек зрения он очень похож на новый Nissan Qashqai, т.к. два компактных внедорожника будут использовать одну и ту же платформу CMF-C, разработанную в сотрудничестве между Renault и Nissan.

 Новый Kadjar будет восполнять запас энергии благодаря подключаемой гибридной системы. 1,3-литровый газовый двигатель Renault с турбонаддувом станет базовым предложением, а ожидаемая гибридная трансмиссия возьмет на себя роль более мощного и более дорогого варианта. При этом ходят слухи о полностью электрической версии, но это еще не подтверждено.
next-gen-renault-kadjar-spy-photo-rear-three-quarters.jpg

 Читайте также о том, что компания Renault представила новый пассажирский Renault Express. На отдельных региональных рынках, где присутствует автогигант, новинка станет более бюджетной альтернативой Kangoo.

Продажи новых машин BMW оказались рекордными в первом квартале 2021 года

Многие автопроизводители начинают отходить от кризиса 2020 года и показывать уверенный рост продаж.

Немецкий премиальный бренд BMW отчитался о мировых продажах своих машин в первом квартале 2021 года. Суммарно было реализовано 636 606 новых машин – это сразу на 33,5% лучше, чем за первые три месяца 2020 года. Рост объемов реализации по отношению к сложному 2020 году не стал сюрпризом – куда важнее для BMW, что цифра первого квартала 2021 года стала рекордной за все время. Чаще всего покупатели отдавали предпочтение кроссоверам X-серии – за три месяца они были куплены 246 068 раз – рост продаж на 36,5%. Однако лучшую динамику продаж показали седаны. Если говорить о BMW 3-Series, то эти машины прибавили в продажах 43,6%, а у бизнес-седанов 5-Series рост составил 43%. Выросли продажи и у бренда MINI – эти машины были переданы 74 683 покупателям – рост спроса на 16,2%. Лидером стал кроссовер Countryman, популярность которого выросла сразу на 36%. Спортивная линейка BMW с индексом M также пользовалась популярностью – 37 896 продаж и рост объема на 21%. Завершает успешную тенденцию для BMW сегмент мотоциклов – этот тип транспорта купили 42 592 раза, что на 22,5% лучше, чем в первом квартале 2020 года. Если говорить о российских продажах, то дилеры BMW реализовали 10 886 новых машин, улучшив прошлогодний результат первого квартала всего на 0,1%. Ранее мы рассказывали, что премиальный британский бренд Rolls-Royce показал рекордные продажи новых машин в первом сегменте 2021 года. Самыми популярными стали автомобили Ghost и Cullinan.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+