Компания Renault представила новый пассажирский Renault Express

На отдельных региональных рынках, где присутствует Renault, новинка станет более бюджетной альтернативой Kangoo. Эта французская модель, продающаяся в странах ЕС, как раз успела сменить поколение.

Комментировать
Поделиться:
Компания Renault представила новый пассажирский Renault Express
Увидел свет новый Renault Express, который, как и прежде, остаётся перелицованным Dokker. Пассажирская модель изменилась внешне, причём французы решили остановиться только на переделке передней части авто.

Если сравнивать новинку с недавно представленным Renault Kangoo, то новый Express не получил LED-оптику, а его противотуманные фары оформлены намного проще. Дорожный просвет новинки достигает отметки в 16 сантиметров. Проем сдвижных дверей французы решили не менять - 716 мм, а вот длина нового Express выросла без малого на три сантиметра - 4 394 мм.

Заявленный объём багажника составляет 800 литров, если сложить задний ряд кресел, эта цифра вырастет до 3 000 литров. 



Интерьер нового Renault Express имеет много общего с Renault Duster. Как и кроссовер, новинка получит более современный салон.
А вот моторная гамма досталась ему от «дореформенной» модели: это «атмосферник» на 1,6 литра с отдачей 110 лошадиных сил и 95-сильный турбодизель на полтора литра. Обе силовые установки сочетаются с механической КП. Рыночный дебют нового Renault Express ждём в конце весны 2021-го. 


 
Ранее наш портал рассказывал, что американский кроссовер Ford Explorer 2021 получил три новые версии. Одна из них 400-сильная Explorer Enthusiast ST по цене 3,86 млн рублей в переводе на наши деньги.

В России приостановили продажи хэтчбека Geely GS

На официальном сайте марки больше нет карточки этой модели. Сейчас на нем можно найти информацию только о кроссоверах Geely - бестселлеры российского авторынка Atlas и Coolray, а также Tugella и Emgrand X7.

Компания Geely пока будет продавать в России только кроссоверы. Об этом пишет портал «Китайские автомобили», обративший внимание на то, что с сайта марки исчез хэтчбек Geely GS. Это говорит о приостановке продаж. В самой компании не стали уточнять, можно ли расценивать этот шаг как окончательный уход модели с авторынка РФ. В пресс-службе марки «КА» сообщили, что в настоящее время российские поставки хэтчбека прекращены. Автосалоны же ищут владельцев для последних товарных Geely GS. Преимущественно, это хэтчбеки с весьма скромными пробегами. Вероятно, ранее эти машины участвовали в клиентских тест-драйвах. Напомним, российские продажи хэтчбека начались ещё в 2019-м. За все это время дилеры пристроили всего 155 машин. Под капотом этой модели скрывался 1,8-литровый 133-сильный мотор, сочетающийся с 6МКПП или «роботом». Стоимость Geely GS варьировалась от 1 099 990 до 1 369 990 рублей. Причём у нас, как и в соседней Беларуси, продавались хэтчбеки с дизайном 2017 года. На домашнем рынке GS успел обновиться, причём неоднократно.    Ранее наш портал рассказывал, что компания Chery готовит к дебюту спортивную версию кроссовера Tiggo 7 Pro. Новинка предстанет на домашнем автосалоне в Шанхае, который заработает уже 19 апреля. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+