Skoda показала кроссовер Kodiaq 2021 модельного года на тизере

Пресс-служба чешского автопроизводителя опубликовала тизерное изображение, на котором показан кроссовер Kodiaq 2021 модельного года. Официальная презентация чешской новинки состоится 13 апреля.

Комментировать
Поделиться:
Skoda показала кроссовер Kodiaq 2021 модельного года на тизере
Skoda продолжает тизерную компанию, посвященную новой версии кроссовера Kodiaq. На этот раз, нам показывают оптику самого большого SUV компании. Также на тизере можно частично разглядеть экстерьер новинки, в частности обновленные светодиодные фары с обновленными ДХО и задние фонари, которые получили немного другую С-образную форму.

Оптика кроссовера сохранит свой "основной" стиль, вот только верхние фары станут тоньше. Скорее всего, фальшрадиаторная решетка получит немного другую форму, а для кузова будет доступна новая окраска, а также новый дизайн дисков.

По слухам, информационно-развлекательная система новинки останется интегрированной в центральную консоль, то есть не будет экрана в планшетном стиле, как сделано в случае меньшего Kamiq.


Новый Kodiaq можно будет приобрести с плагин-гибридным мотором. А более мощное исполнение RS откажется от двухтурбинного дизельного агрегата в пользу 2,0-литрового мотора, но на данный момент ничего официально не подтверждено.

Мировая премьера обновленного кроссовера состоится через неделю с сегодняшнего дня.



Не так давно, наше издание писало о том, что новая Skoda Octavia получила в РФ два новых двигателя в марте 2021 года. Чешский лифтбек нового поколения получил пересмотренную моторную гамму. Теперь в неё входят «атмосферник» мощностью 110 л.с. и 190-сильный турбомотор.
6 Апреля, 2021 г.

В Южной Корее сфотографировали прототип обновленного универсала Kia ProСeed

Семейство Kia Ceed третьего поколения ждёт промежуточное обновление. Первым корейцы представят рестайлинговый универсал ProCeed. Тестовый прототип новинки впервые показан на шпионских снимках.

Фотографии закамуфлированного тестового мула, сделанные в Южной Корее, публикует портал TheKoreanCarBlog. Маскировка мешает разглядеть подробности проведённого рестайлинга, однако местные автоэксперты в один голос предполагают, что универсал могут обновить по той же схеме, что и седан Cerato. Напомним, эта модель ждёт планового рестайлинга. Только вот в отличии от ProCeed ее удалось запечатлеть без защитной плёнки: седан снимался в рекламе. Получается, что по аналогии с седаном универсалу могут достаться новые бамперы, переработанная радиаторная решетка и оригинальная оптика с другой графикой. В салоне авто ожидают увидеть мультимедиа с подросшим тачскрином, а моторная гамма универсала после рестайлинга может пополниться новым полуторалитровым турбомотором мощностью 160 лошадиных сил. Этот двигатель ждём и для российского хэтчбека Ceed. Правда, для нашего рынка мотор дефорсируют до 150 л.с. А ещё новинке прочат турбомотор T-GDi с системой изменения фаз газораспределения CVVD на 1,6 литра, выдающий 180 л.с.   А тем временем стало известно, что компания SsangYong презентовала обновлённые пикапы Rexton Sports и Rexton Sports Khan. Эти модели изменились не так кардинально, как родственный внедорожник.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+