Компания BYD показала рестайлинговый бестселлер Song Pro

Этот кроссовер получил небольшую порцию обновлений. Это один из трёх паркетников марки, оснащённых обычным бензиновым мотором.

Комментировать
Поделиться:
Компания BYD показала рестайлинговый бестселлер Song Pro
Актуальный модельный ряд BYD Song насчитывает девять моделей, и только три из них бензиновые - Song, Song Pro, Song Plus. Оставшимся достаются гибридные или полностью электрические силовые установки. Рыночный дебют BYD Song Pro в Китае состоялся ещё в 2015-м, и за это время кросс сделался настоящим бестселлером.

В прошлом году этот паркетник разошелся в количестве, превышающем 132 000 машин. Его стоимость варьируется от 89 800 до 129 900 юаней (чуть больше миллиона - почти 1,5 млн рублей). В начале апреля китайцы получит обновлённый кроссовер, которому достанутся изменённый дизайн и новые опции. Как, материалы, которые применялись для отделки, будут разноцветными. Также новинка получит новый многофункциональный руль, другие сидения и селектор АКПП.

Внешние изменения коснулись и виртуальной приборки, а вот тачскрин мультимедиа сохранил привычный для себя размер. Оснащается кроссовер старым полуторалитровым турбомотором мощностью 160 лошадиных сил, сочетающийся с 6МКПП или коробкой-«автомат» с таким же количеством ступеней и системой переднего привода.

В китайский СМИ можно встретить информацию, что обновлённый паркетник получит улучшенный мотор, выдающий 185 лошадиных сил и работающий в тандеме с роботизированной коробкой.
Этот прогноз ошибочный: спутали Plus и Pro.





Ранее наш портал рассказывал, что Lexus представит обновленный кроссовер NX на автосалоне в Шанхае. Это международное мотор-шоу заработает 19 апреля.
31 Марта, 2021 г.

Компания Lexus представит обновленный кроссовер NX на автосалоне в Шанхае

Автомобиль получит изменения в экстерьере и салоне, а базируется он на платформе от лучших автомобилей Toyota.

Японская компания Lexus готовится к дебюту нового поколения кроссовера NX. Издание «Новые автомобили» сообщает, что широкой публике новый автомобиль покажут на автосалоне в Шанхае, который откроется 19 апреля нынешнего года. Официальные снимки новинки дают возможность оценить отличия от нынешней версии. Лицевая часть изменится практически полностью – модернизация коснется оптики, решетки радиатора и бампера. Задние фонари также изменили дизайн – их объединили в моноблок. Салон автомобиля получает огромный экран мультимедийного комплекса, обращенный в сторону водителя. При этом он имеет горизонтальную ориентацию, что нечасто встречается при таких размерах. В основу нового поколения Lexus NX легла модульная платформа TNGA-K. Такая архитектура также используется для современных моделей Toyota – бизнес-седана Camry, а также кроссоверов RAV4 и Highlander. Ожидается, что новинка появится сразу в трех различных модификациях – NX 200, NX 350h и NX 450h+. При этом последняя версия – это подзаряжаемый гибрид. Скорее всего, после обновления новинка доберется и до России. Lexus NX нового поколения существенно отличается от предшественника В салоне автомобиля появится большой экран мультимедийной системы А тем временем компания Lexus презентовала новый концепт-кар под названием LF-Z Electrified. Смелым дизайном концепты удивляют часто, однако здесь очень сильно поражает количество технологий.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+