В Сеть попали рендеры нового универсала «Волга»

Российские дизайнеры показали, что могла бы представлять собой культовая «Волга» в кузове «универсал» в наши дни. Он сохранил целый ряд фамильных черт, став при этом более современным.

Комментировать
Поделиться:
 В Сеть попали рендеры нового универсала «Волга»
Любопытную визуализацию публикует портал «Колеса.ru». Классическая «Волга» (ГАЗ-21) начала выпускаться ещё в 1956 году, а в 1962-м появился универсал ГАЗ-22 . Он продержался на конвейере до 2008-го, вплоть до прекращения выпуска «Волги».

Универсал на рендерах позаимствовал оформление передней части от седана 3102, а от универсала 24–02 ему досталась традиционная стилистика. Корма авто сохранила необычные задние фары, по форме напоминающие стрелки.

Такие фары ставились на универсалы прошлых лет. Ниша номерного знака расположилась максимально низко, а по периметру кузова идут строгие выштамповки. Колёсные диски тоже дань уважения старым универсалам. 

Новинка может похвастаться  длинной колёсной базой, атлетичным капотом и просторным задним диваном.


А тем временем компания Chery начала продажи обновленного Tiggo 2 за 570 тысяч рублей. Такой дешёвый паркетник вышел на китайский авторынок: здесь этот SUV знают как Tiggo 3x. 

Российские автовладельцы рассказали, почему не надо мыть машину

Автовладельцы, чьи машины не могут похвастаться чистотой, могут придумать множество оправданий, почему их транспорт покрыт слоем грязи. Рассказываем о самых популярных и неожиданных причинах.

Оказывается, далеко не факт, что грязь на автомобиле свидетельствует о рассеянности и неряшливости его владельца. Это может быть хитрый стратегический ход. Есть автовладельцы, которые верят, что слой грязи защитит ЛКП авто от реагентов, щебня и птичьего помёта. Кто-то игнорирует мойку, предпочитая ездить с грязными номерами из-за дорожных камер. Они просто не «прочитают» такой регистрационный знак, пишет портал «За рулём».  Кому-то жалко денег на мойку, а у кто-то так занят, что не может выделить полчаса, чтобы привести свой автомобиль в порядок. Ещё один аргумент в пользу «чумазого» авто: меньше вероятность, что его случайно  заденут сумкой или другой ручной кладью. Зато грязь на капоте точно привлечёт любителей писать на чужих машинах: «Помой меня». Другая распространённая причина - отсутствие возможности помыть автомобиль. Отговорка не выдерживает никакой критики: было бы желание, а способ найдётся. А кто-то не моет машину из «косметических» соображений: грязь скрывает имеющиеся царапины. Ещё один аргумент из этой серии - зачем мыть, если почти сразу опять испачкается.  Принято считать, что неопрятное авто не привлечёт внимание угонщиков. На деле же грязный автомобиль воспринимается как брошенный, а значит в случае пропажи чего-нибудь ценного его владелец спохватится не сразу.  Ранее наш портал рассказывал, почему не стоит покупать автомобиль «здесь и сейчас». Свой точкой зрения по этому актуальному для многих россиян вопросу поделился автоэксперт Игорь Моржаретто. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+