Абсолютно новый Citroen C5 Rugged Wagon дебютирует 12 апреля

Французский автопроизводитель ясно дал понять, что возрожденный Citroen C5 в кузове универсал (Rugged Wagon), будет представлен 12 апреля. О новинке пока что мало что известно.

Комментировать
Поделиться:
Абсолютно новый Citroen C5 Rugged Wagon дебютирует 12 апреля
В то время как Citroen C5 больше не производится начиная с 2017 года, французская марка собирается возродить свою, ранее флагманскую модель. Но это не будет обычный трехдверный четырехдверный седан, каким он был раньше. C5 следующего поколения, который будет представлен в кузовах кроссовер, седан и универсал, представляет собой совершенно необычный автомобиль, созданный по образцу концепта Cxperience Concept 2016 года - и теперь мы знаем, когда он будет представлен.

 Согласно официальному сообщению автопроизводителя в своем Twitter-аккаунте, глобальный дебют нового C5 состоится 12 апреля 2021 года.



 Хотя Citroen C5 явно не упоминается в опубликованном сообщении, сопровождающий "штриховой рисунок" является верным признаком того, что именно автопроизводитель собирается показать в указанную дату. 


 Помимо дизайна, который уже неофициально проявился в неофициальных рендерах нового C5, которые были созданы на основе шпионских снимков с прототипов этого авто, известно, что флагманский Citroen будет построен на той же платформе EMP2, которая лежит в основе кроссовера C5 Aircross. Эта платформа также используется для седанов Peugeot 508 и премиального DS9. Эти машины предлагаются с плагин-гибридными моторами.

 С учетом сказанного, есть вероятность, что плагин-гибридный силовой агрегат будет доступен для предстоящего C5 в кузове универсал. Однако ожидается, что прогрессивная гидравлическая амортизационная подвеска Citroen, которая также используется в C5 Aircross, придаст новому C5 «эффект ковра-самолета».

 Информация о C5, очевидно, на данный момент скудна, хотя мы ожидаем узнать более конкретные подробности в ближайшее время, поскольку точная дата дебюта новинки была объявлена. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что новый компактный кроссовер Citroen C21 впервые попался фотошпионам. Автомобиль может выйти на рынок Индии уже в этом году. Загадочная модель, попавшая в объектив камер фотошпионов, станет заменой самого компактного авто в линейке французской марки - Citroën C1.

Редчайший родстер Lamborghini Diablo VT 1997 года продается на аукционе

На зарубежном аукционе продается довольно редкий экземпляр итальянского суперкара Lamborghini Diablo VT 1997 года. Машина имеет на одометре отметку в 31 000 км и пару месяцев назад прошла техническое обслуживание.    

 Diablo, возможно, был первым «современным» автомобилем Lamborghini, и он стал своеобразным "мостом" между такими культовыми моделями компании, как Countach, и Murcielago и Aventador. В конце 1990-х годов, Diablo VT завоевал статус автомобильного плаката для многих детей и взрослых, и был даже первым Lamborghini, не являющимся внедорожником, который получил полный привод.  Этот конкретный родстер Diablo VT 1997 года выставлен на продажу на зарубежном аукционе Barrett-Jackson.  На момент написания этой статьи, на его одометре значится пробег в 31 070 км. В объявлении о продаже сообщается, что машина прошла техническое обслуживание в августе прошлого года, которое включало в себя установку новых стоек, амортизаторов и установку нового аккумулятора. Автомобиль также был оснащен подвеской Active Ride Height Control (ARHC), которая, по всей видимости, является его единственной модификацией.  Внешний вид этого экземпляра Diablo выполнен в насыщенном темно-синем цвете Blu Scuro, который при некотором освещении кажется почти фиолетовым. Краска контрастирует с яркими алюминиевыми колесами OZ «phone dial», за которыми веден набор черных тормозных суппортов. В салоне сиденья, дверные карты и центральный туннель обиты коричневой кожей, а рулевое колесо, верх приборной панели, коврики и обвязка сидений - черного цвета.  Однако настоящей жемчужиной этого автомобиля является его 5,7-литровый атмосферный двигатель V12. Мотор развивает 485 л.с. мощности и 580 Нм момента и агрегатируется с 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач с закрытым ходом. Этот мотор позволяет Diablo VT разгоняться до 100 км/ч за 4,5 секунды, а его максимальная скорость была равна 325 км/ч.   Не так давно, наше издание писало о том, что суперкар Lamborghini Aventador российской сборки выставили на продажу за 3 млн рублей. На «Авито.ру» продаётся Lamborghini Aventador, который был собран в России, за 3 000 000 руб. Соответствующее объявление на веб-портале опубликовали совсем недавно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+