Обновленный седан Toyota Camry появится в России в апреле нынешнего года

Наиболее серьезные изменения произойдут в технической части автомобиля. А вот салон будущей новинки пока держится в секрете.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный седан Toyota Camry появится в России в апреле нынешнего года
Японская компания Toyota собирается вывести на российский рынок обновленный бизнес-седан Toyota Camry. Накануне стало известно, что автомобиль появится у российских дилеров уже в апреле нынешнего года.

Внешне модернизация будет не слишком большой – дизайнеры немного изменили бамперы, добавили новые оттенки кузова, а также сделали более эффектными колесные диски. Об интерьере автомобиля официальной информации крайне мало. В Toyota уже заявили, что оснастят новую Camry мультимедийной системой с поддержкой Apple CarPlay и AndroidAuto.

В остальном же есть причины полагать, что машина будет приближена к версиям для США и Японии. А вот техническая начинка получит довольно серьезные изменения. Для базового 2,0-литрового мотора в качестве трансмиссии будет использоваться вариатор, а не 6АККП.

Также отметим модернизацию самого популярного в линейке мотора – теперь отдача 2,5-литрового двигателя вырастет со 181 до 200 л.с.
Работать он будет в паре с более современной 8АКПП. О ценовой политике нового автомобиля в Toyota пока не говорят, но подорожание ждать определенно стоит. Скорее всего, это будет 3-5% от нынешних прайсов.


© Toyota
Toyota Camry 2021

© Toyota
Салон обновленного бизнес-седана Toyota Camry
А тем временем компания Toyota представила свой новый концепт-кар под названием Aygo X prologue. Автомобиль получился очень ярким и интересным и определенно мог бы освежить А-сегмент. Однако перспективы его появления на конвейере не определены.
19 Марта, 2021 г.

В России стартовали продажи нового семиместного кроссовера Chery Tiggo 8 Pro

Новый большой паркетник доступен в трёх вариантах исполнения с двумя моторами на выбор.

В России теперь можно приобрести Chery Tiggo 8 Pro - большой, стильный, динамичный и дорогой кроссовер. Начальная стоимость новинки приблизилась к двум миллионам, а максимальный ценник составляет 2 349 900 рублей. В длину новый кросс на семь посадочных мест достигает 4,72 метра - этот параметр на 2,2 см больше, чем у стандартной «восьмёрки». Моторная линейка нового SUV представлена двумя турбомоторами: 170-сильный на два литра, работающий вместе с вариатором, и «турбочетверка» от роскошного паркетника CheryExeed TXL на 1,6 литра мощностью 186 л.с. Такому мотору в напарники полагается «робот» на семь ступеней. Привод - передний. До сотни кросс разгонится за 10 - 8,9 секунд в зависимости от модификации.  Уже в начальном исполнении кроссовер получает кожаную отделку салона, сразу шесть «аэрбегов», 2-зонный климат-контроль, парктроники, мультимедиа с большим сенсорным дисплеем и навигацией, а ещё - пакет «зимних» опций.  И это только часть списка. С ростом комплектаций оснащение Chery Tiggo 8 Pro становится богаче и премиальнее. Например, топовый кросс получает панорамную крышу и водительское сидение и зеркала с функцией «памяти». Ранее наш портал рассказывал, что в конце 2021 года китайская компания Chery начнёт продажи полноприводной версии флагманского кроссовера Tiggo 8 Pro на территории нашей страны. Какой именно двигатель будет работать с приводом на все четыре колеса, к сожалению, пока не сообщается. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+