Стала известна дата дебюта Volkswagen Jetta 2022 модельного года

В рамках своей ежегодной презентации, немецкий бренд мельком упомянул о обновленной версии модели Volkswagen Jetta. Машина будет показана в третьем квартале этого года, а в продажу пойдет в качестве новинки 2022 модельного года.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна дата дебюта Volkswagen Jetta 2022 модельного года
 17 марта, Volkswagen провел свою ежегодную конференцию для СМИ. Презентация включала все, от финансовых показателей за предыдущий год до прогнозируемых объемов продаж, краткосрочных и долгосрочных целей, а также несколько кратких упоминаний о некоторых моделях бренда. Полная презентация приведена ниже - в середине видео находится упоминание о ближайшем будущем Jetta.



 Volkswagen заявляет, что обновленная Jetta появится в третьем квартале этого года в качестве новинки 2022 модельного года.


Это период с конца лета до начала осени, когда в дилерские центры обычно поступают новые авто следующего модельного года. Степень рестайлинга неизвестна, и хотя фотография Jetta действительно появляется в презентации VW как часть линейки продуктов Enhanced ICE, похоже, используются текущая версия модели. 

 До сих пор мы не видели никаких замаскированных прототипов Jetta. Модель текущего поколения, которая дебютировала в 2018 году, была построена на модульной платформе MQB, получила консервативный внешний вид и красивый интерьер.

 Рестайлинг модели 2022 модельного года соответствует типичному жизненному циклу продукта VW и может помочь стимулировать рост продаж седана, которые упали на 18 процентов в 2020 году. Тем не менее, с 82 662 проданными в прошлом году Jetta трудно назвать неудачной моделью. 

Кроме того, в презентации было кратко упомянута «новая спортивная модель CUV в Европе». Хотя имя не упоминается, скорее всего, речь идет о кроссовере Nivus, дебютировавшим в прошлом году в Бразилии. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что эксперты рассказали, как менялась стоимость автомобилей Volkswagen в 2021 году. В начале года автопроизводители традиционно повышают цены на машины. Связано это главным образом с появлением авто с ПТС 2021 года. Не остался в стороне и Volkswagen.

WEVC Coupe или новый спортивный электромобиль

Британская компания Watt Electric Vehicle Company (WEVC) представила свою первую полностью электрическую модель Coupe. Машина выглядит как классический Porsche и стоит 81 250 фунтов стерлингов или 8 202 756 руб.

Доступный для заказа от 81 250 фунтов стерлингов или 8 202 756 руб. по текущему обменному курсу, британское спортивное купе в версии Launch Edition ограничено тиражом в 21 экземпляр. Поставки клиентам начнутся в начале следующего года. Машина была построена на платформе собственной разработки под названием Paces.  Как говорят представители WEVC, двухместный автомобиль с задним приводом имеет «тщательно отточенную управляемость».  Электромобиль оснащен специальной подвеской с двойными поперечными рычагами, 16-дюймовыми колесами с 60-профильными шинами, имеет снаряженную массу менее 1 000 кг и почти идеальное распределение веса 50:50.  Установленный посередине электродвигатель мощностью 161 л.с. в Launch Edition питается от литий-ионной батареи емкостью 40 кВт*ч, что обеспечивает запас хода около 370 км. По оценкам автопроизводителя, разгон от 0 до 100 км/ч составляет чуть более 5 секунд.  «Купе представляет собой две новинки для компании Watt Electric Vehicle Company. Это наша первая модель, в которой используется наша модульная архитектура Paces, которая будет служить основой для многих специализированных пассажирских и коммерческих электромобилей следующего поколения», - сказал основатель и владелец WEVC Нил Йейтс.   Если вы думаете, что Coupe выглядит как Porsche, вы не ошибаетесь, потому что британская новинка была вдохновлена моделью Porsche 356a образца 1955 года. Однако оригинальные кузовные панели были изменены, чтобы улучшить аэродинамику. Новинка также имеет кондиционер и возможность подключения к смартфону. И хотя на эскизе изображены три педали, на реальных фотографиях шасси есть две. Не так давно, наше издание писало о том, что на базе ВАЗ-2101 сделали крутой рестомод. Тюнинг-ателье из Болгарии решили дать вторую жизнь старенькому ВАЗ-2101. Машина получила полностью переделанный интерьер из высококачественной кожи. Проект посвящен 50-летию модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+