Alpha Wolf или электрический пикап в стиле ретро

Калифорнийский бренд Alpha опубликовал тизер на свой новый, полностью электрический пикап Wolf. Дизайн машины выполнен в стиле ретро. Новинка получит одинарную кабину, полный привод, однако даты старта производства пока неизвестно.

Комментировать
Поделиться:
Alpha Wolf или электрический пикап в стиле ретро
Прошло меньше месяца с тех пор, как Alpha Motor Corporation представила свой электрический внедорожник Jax. Теперь калифорнийская компания решила сделать пикап, который, само собой разумеется, оснащен электрическим мотором. Компактная новинка получила название Wolf. И с предполагаемой начальной ценой менее 40 000 долларов или 2 942 000 руб. он также может быть самым доступным на рынке.



  При длине чуть более 4 572 мм, Wolf значительно меньше, чем Toyota Tacoma и Nissan Frontier, и больше похож по размерам на среднеразмерный Ford Ranger предыдущего поколения.


 Новинка определенно квалифицируется как компактный пикап. С «предполагаемой» литий-ионной батареей в диапазоне от 75 до 85 кВт*ч, Wolf может разогнаться до 100 км/ч примерно за 6,2 секунды. Он будет оснащен либо передним, либо полным приводом в зависимости от того, сколько у него будет установлено электромоторов. Его максимальная дальность хода при полной зарядке оценивается в 442,57 км.

 Экстерьер новинки выполнен в стиле ретро. В мире, где пикапы имеют четырехдверную кабину и массивные пропорции, этот грузовик с одной кабиной с квадратными бортами, простой задней дверью и классической дугой безопасности вызывает немалую долю ностальгии по грузовикам старой школы. 

 Салон выполнен по современным канонам. В минималистичной кабине почти нет кнопок, за исключением пары клавиш на рулевом колесе и переключателей на рулевой колонке. Цифровая приборная панель для водителя и центральный информационно-развлекательный экран в портретной ориентации - единственные элементы, которые выделяются в салоне. Alpha не вдавалась в подробности о комплектациях пикапа, но компания отдельно упоминает наличие усиленных сидений.



  Не так давно, наше издание писало о том, что компания Canoo планирует выпустить пикап в форме капсулы в 2023 году. Американский стартап Canoo представил собственную грядущую новинку – необычный бескапотный пикап, имеющий скруглённую кабину. Компания может серийно выпускать электрический грузовик уже в 2023 году. Как информирует Reuters, безымянный пока пикап получит 600-сильный мотор.

Renault официально представил обновленный логотип бренда в 2021 году

Renault обновил собственную эмблему, оформив её в двухмерном формате. Как рассказали в компании, подобное решение обусловлено новой стратегии, которая носит наименование «Ренолюция».

«Наш ромб является одним из самых узнаваемых символов в мире. Это простая геометрическая фигура, имеющая яркую индивидуальность. Мы должны были обновить логотип, наделив его новым смыслом и современными ценностями, с которыми наша марка будет идти дальше», – рассказали в Renault. Напомним, что ромб используется в качестве символики французской марки Renault с 1925 года. До этого эмблема компании претерпела редизайн в 2015 году. В свою очередь, новый вариант разрабатывался с 2019 года. Новой эмблемой постепенно начнут оснащать все машины Renault. Впервые такой логотип можно было увидеть на концептуальной модели под наименованием 5 Prototype, которая стала идеологическим преемником Renault 5 (R5) (выпускался с 1972 по 1996 год). Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что японский автопроизводитель Mitsubishi будет продавать автомобили Renault с 2023 года. Так японский бренд надеется стать более конкурентоспособным на европейском авторынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+